Перейти к содержимому


Хочешь добиться конкретного результата и понимаешь, что тебе нужна мотивация и контроль со стороны? Декларируй свои цели и описывай путь к ним! Остальные пристально наблюдают за тобой, контролируют и советуют. Если за тобой наблюдает весь мир, то гораздо сложнее сбиться с намеченного пути :)

Алёна блог



Как убрать жир и сохранить мышцы

Автор: Алёна, 08 September 2014 · 4,780 просмотров
жир, мышцы, вода, похудение
Привет, девочки!

Хочу поделиться записью из блога человека, который вывел для себя схему эффективного похудения, при которой уходит глывным образом жир и вода, а не мышцы, основанную на его личном опыте. Для себя отметила несколько интересных моментов. Может и вы что-нибудь полезное почерпнёте!;)

(Авторская орфография сохранена)

"Как похудеть (как убрать жир и сохранить мышцы)

Решил опубликовать свои исследования и личный опыт
(много всякой мути на эту тему в ?нтернете)

1 Нужны весы кухонные и напольные (которые меряют всё (вес жир кости мускулы воду))
2 Мышцам нужен животный белок (диеты на кашках, кефирчиках исключаются (после кашечных диет леди не могут открутить крышку от бутылки с газировкой))
3 Типа можно похудеть на белковой диете - фигня - через пару недель организм привыкает к белку и лишний белок гонит в жир.
4 Желудок забить всякой низкокалорийной травой - фигня - организм не дурак, чувствует, что ему недодали калорий + желудок увеличивается в размере и в следующий раз требует больше пищи
5 Типа если заниматься спортом и голодать - быстрей худеешь - фигня - уходят мышцы т.к. мышцы из жира не восстанавливаются.
6 Убрать из рациона продукты с которых набирается жир: сладкое мучное жирное (майонез плюшки тортики)
7 Типа от сладкого толстеют - пол плитки шоколада 50гр в сутки особо не влияют.
8 Жиросжигатели - желудок и живот можно посадить за неделю
9 При занятиях спортом растут мышцы и жир

Фактически что нужно для результата:
1 Нужны весы кухонные и напольные - делать замеры и писать в дневник сколько съели (мясо сыр хлеб), сколько весили до еды, после еды, утром и вечером (за два часа до взвешивания не есть не пить)
2 Убрать из рациона список продуктов от которого набирается чистый жир
3 День, Два есть маленькими порциями (чтобы уменьшился желудок (дальше вес сам начнет уменьшаться )
4 Есть меньше количество продуктов, чтобы в сутки уходило 100гр веса (если 200гр в сутки и не белковая диета, будут уходить мышцы)
5 Коэнзим Q10 - витамин для улучшения энергообмена, кому за 30 (на любителя)

следим чтобы в килограммах вес мускул оставался тот же (процент должен расти (весы показывают примерно))."

Прикрепленное изображение: 1b83ebc127ddbd57323839fcdead3ea9.jpg


Быть стройной полезно для здоровья

Автор: Алёна, 12 June 2014 · 1,494 просмотров
стройность, красота, здоровье
Привет :)

Немного мотивации по части здоровья в плюс к похудению ;)

Специалисты доказали, что с помощью похудения в организме снижается уровень воспалительных процессов.

Так, в норму приходит как внешний вид, но и состояние внутренних органов. Сотрудники от Американской ассоциации исследования сердечно-сосудистых заболеваний реализовали исследование с участием шести десятков человек в возрасте от 30 до 65 лет с проблемами лишнего веса. При проведении эксперимента люди снижали вес по специальной программе. Ученые сделали вывод — иммунная система относится к лишним жировым клеткам, как к вредному элементу. Что вызывает воспалительные процессы организма, как реакцию на раздражающие факторы.

Вслед за этим, воспаление — главная предпосылка для развития многочисленных заболеваний. По сравнению с людьми с избыточным весом, стройные люди имеют много преимуществ.
По сравнению с людьми с избыточным весом, более худые люди имеют больше энергии, больше свободы движения, у них нормальное кровяное давление, меньше боли в суставах, более здоровое сердце и полноценную сексуальную жизнь.

Кроме потери лишних килограммов, это принесет вам и много других преимуществ.

Вот некоторые из них:

• Повышается интеллектуальная производительность
По данным исследовании, опубликованного в журнале "Neurology", у людей с нормальным весом, выше интеллектуальная производительность, чем у людей с избыточным весом. Кроме того, люди с избыточным весом имеют более высокий риск развития деменции с возрастом.

• Здоровый сон
?збыточный вес вызывает обструкцию дыхательных путей, что приводит к отдышке и нарушению сна. Специалисты "Национального центра сна", утверждают, что потеря веса очень часто ассоциируется с улучшением сна.

• Станете более гибкими и подвижными
У вас вызывают дискомфорт все мероприятия с участием физического движения, когда ваш вес более чем на 10 кг выше нормы. Вы двигайтесь медленнее, у вас отсутствует ловкость и гибкость, но когда вы потеряете, те лишние килограммы, все вернется в нормальное русло, и вы будете чувствовать себя в состоянии заниматься спортом, бегать, плавать, играть в баскетбол, и т. д., не будучи ограниченными лишними килограммами.

• Пища станет вкусней
Когда вы едите меньше (или более осознанно), вы будете лучше оценивать вкус еды. Когда вы много едите, пока устаете, вкусовые ощущения уходят на последний план, и для вас важно только чувство наполненности желудка. Если все вы научились наслаждаться вкусом пищи, готовьте что-то новое, но всегда в небольших количествах.

Прикрепленное изображение: fashion-girl-skinny-thin-thinspiration-thinspo-favim-com-100164.jpg


Немного о лете и стройности:)

Автор: Алёна, 29 May 2014 · 1,761 просмотров
лето, стройность, диета, питьё
Всем привет!

Гляда на дождливую погоду за окном, так и хочется побыстрее снова увидеть солнышко и одеть короткие шортики! Эх, переменчива погода в Питере.. Ну а в качестве поднятия летнего настроения и оптимизма немного информации о том, как лето помогает худеть и что лучше пить ;)

Питание летом: почему летом легче сбросить лишний вес.

Достаточно важно, чтобы в питании летом еда была свежей и разнообразной. Летом похудеть гораздо проще, так как для этого есть все условия – ускоряется обмен веществ в организме, люди, не стесненные тяжелой теплой одеждой, больше и интенсивнее двигаются. Лето традиционно является порой отпусков, многие люди проводят его активно – путешествуя, совершая экскурсии и походы. Такой способ провести время отлично помогает израсходовать лишние калории, и значит, похудеть. Характер питания летом также изменяется – в жару не хочется есть мясо, жирные блюда, мучное. В питании летом на столе как раз появляются свежие овощи и фрукты, и организм, истосковавшийся по витаминам за зиму, с благодарностью принимает их. Ягоды, овощи и фрукты – это в основном низкокалорийные продукты, богатые полезными питательными веществами.

Что лучше пить летом.

Жара стимулирует обильное потоотделение, а значит, потерю воды организмом. Вместе с потом человек теряет часть полезных минеральных веществ и витаминов. Поэтому так важно соблюдать правильный питьевой режим. На скорость всасывания в желудке влияет температура выпиваемой жидкости – слишком холодная вода прежде чем всосаться, должна согреться до температуры тела, а горячая – остынуть до этих же цифр. В жаркую погоду взрослому человеку рекомендуется каждый час выпивать не меньше 200 мл жидкости, в сумме – до 2,5 литров в сутки. Желательно, чтобы это были травяные чаи, морсы, сок, минеральная вода, компоты, так как они восполняют потери солей, чего не может сделать простая вода. А вот газированными напитками утолять жажду не рекомендуется – от сладкой газировки в жару хочется пить еще больше, да и различные красители, консерванты и углекислота не прибавят здоровья организму. Для тех, кто одержим идеей «хочу похудеть летом» в плане снижения лишнего веса особенно полезны будут горячие чаи с сухофруктами вместо сладостей, и также травяные чаи с мелиссой, мятой и ложкой меда.

Прикрепленное изображение: tumblr_m37c39Mrth1ruv1wno1_500_large.jpg


Как ограничить себя в еде

Автор: Алёна, 02 April 2014 · 2,250 просмотров
еда, ограничение
Всем привет!
Хочу поделиться интересной иформацией и парочкой практических советов, на которые наткнулась в нете;)

Здоровье человека, как известно, зависит от множества факторов, и еда занимает среди них едва ли не самое важное место. Но вот вопрос о том, как отказаться от пищи в избыточном количестве, почему-то возникает у нас все чаще и чаще. Почему?
Переедаем, ведём малоподвижный образ жизни – отсюда лишние килограммы… Так как отказаться?

Режим питания нарушать нельзя
Профессиональные диетологи советуют подходить к столу примерно в одно и то же время суток; есть желательно малыми порциями; интервал между приёмами пищи рекомендуют около четырёх часов. Такой режим позволит утолять голод, но не переедать. Ведь наш организм привыкает к определенному времени питания.
Старая поговорка «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу», оказывается, частично верна: завтрак должен быть, по возможности, плотным, насколько на сколько это возможно (без переедания, конечно же). Желательно вычислить для себя оптимальную порцию, которая будет привносить чувство сытости. Если отказываться от завтрака совсем, то эффект может быть обратным - за день можно съесть примерно в полтора раза больше, чем при с завтраком.

Почему важен сон
От переедания перед сном можно защититься, обманув организм иллюзией ужина. Стакан кефира, молока, яблоко - и в «люлю»! Согласно исследованиям диетологов во время сна вырабатываются особые гормоны, которые способствуют ускорению обмена веществ. А чувство голода не сможет заставить вас бежать к холодильнику - вы же спите.

Как снизить аппетит
Психологам давно известно, что зеленый цвет успокаивает нервы. Еще он и аппетит может снижать! Получается, что зеленые стены и тарелки (а также серые и голубые), посуда помогут вам быстрее почувствовать насыщение. А если ещё и тарелки будут маленькими, то даже самые небольшие порции будут казаться огромными.
Еще психологи утверждают, что перед зеркалом человек употребляет меньшее количество жирной пищи. Во как !!!

Фотография, на которой вы удовлетворены своим внешним видом, также способствует снижению аппетита.
Приняв решение ограничить себя в количестве потребляемой еды, необходимо избавиться ее излишков. Можно раздать запасы нуждающимся, пригласить друзей на ужин, скормить домашним животным или, на крайний случай, выбросить. В холодильнике должно быть только минимальное количество необходимых продуктов. Поэтому ходить в магазин желательно со списком того, что вы собираетесь купить.

(Теперь я всерьёз задумалась о покупке красивеньких зелёных тарелочек)))

Прикрепленное изображение: ZZZ25.jpg


Кто какие делает упражнения?

Автор: Алёна, 17 February 2014 · 1,886 просмотров
упражнения, спорт
Всем привет!

?нтересно узеать у наших девочек, а делает ли кто физичские упражнения помимо диет? ? если да, то какие и как часто? :smile:

Я вот например почти два месяца регулярно делаю приседания в двух положениях ног: пятки вместе, стопы врозь и ноги чуть шире чем плечи, стопы параллельно. Сейчас использую специальную палку почти как на картинке, чтобы держать ровно плечи, а то оказывается я раньше не совсем правильно делала :blush:

Результат очень радует, по объёмам ничего не поменялось, но вот упругость у пятой точки намного лучше стала, прям чувствуется)) Целлюлит теперь не страшен :biggrin: Ещё на турнике упражнения делаю, но это редко пока :sleep:

Прикрепленное изображение: фото.JPG
Прикрепленное изображение: large.jpg
Прикрепленное изображение: 0e5752dea53e08240902e11e145ee5eb.jpg
Прикрепленное изображение: she squats.jpg






Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18 19 2021222324
25262728293031

Искать в моем блоге