Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Упражнения для талии

талия упражнения

  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 InnaThin

InnaThin
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Мой рост:170
  • Мой вес:43

Отправлено 18 June 2012 - 01:00 PM

iEYBnaMLMjQ.jpg

Существует комплекс упражнений специально для талии, которые хорошо сгоняют жир, не накачивая при этом боковые и косые мышцы. Занимаясь ими регулярно, вы без проблем распрощаетесь с жировой прослойкой, а ваша талия станет тонкой и гибкой. Каждое упражнение нужно делать 10-15 раз по два раза в день. Дерзайте, у вас все получится!

Упражнения, которые помогут обрести подтянутую талию

Упражнение 1

Выпрямитесь. Ноги поставьте на ширине плеч. Заведите за голову руки, предварительно их согнув. Втяните живот.

Попробуйте подтянуть правое колено к левому локтю. Это лучше всего делать путем скручивания. Замрите на мгновение в достигнутой позе, затем примите исходное положение. Ну, а теперь подтяните левое колено к правому локтю.

Упражнение 2

Лежим на спине, выпрямив ноги. Руки согните в локтях, сами локти отведите в стороны, ладонями упритесь в пол.

Подтяните правую ногу, согнув ее в колене. Поверните посильнее бедро, чтобы нога перенеслась в левую сторону. Теперь коснитесь коленом пола.

Упражнение 3

Встаньте рядом со стулом, на расстоянии шага. Повернитесь к стулу левым боком. Стопу прямой левой ноги положите на стул. Очень важно не сгибать при этом колено.

Наклонившись, дотянитесь пальцами до правой (опорной) ноги. Выпрямитесь. С наклоном влево дотянитесь пальцами до левой стопы, лежащей на стуле, не сгибая ее. Выпрямитесь. Смените опорную ногу.

#2 Kitty

Kitty
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Мой рост:163
  • Мой вес:40

Отправлено 19 September 2012 - 10:38 PM

Очень популярный вопрос - как можно уменьшить талию и как убрать эти ненавистные бока? Это действительно проблема миллионов женщин и мужчин. А причина кроется в том, что талия - это очень удобное место для жировых отложений. Съели вы пирожное - добавили пару миллиметров к размеру талии, съели гамбургер - добавили еще жир на бока. А затем, когда отражение в зеркале уже не нравится, начинаются поиски решения проблемы. Ну, и как всегда, есть надежда на простой выход из ситуации - специальные упражнения для тонкой талии, благодаря которым она снова станет узкой, стройной и красивой.

Давайте посмотрим какие есть упражнения уменьшения широких боков. Чаще всего это какие-то непонятные комплексы даже без картинок. Лягте на спину, согните ноги, наклонитесь и т.д. В 99% случаев этот бред пишут молодые студентки, которые и понятия не имеют о физиологии и фитнесе.

Чаще всего рекомендуют выполнять разнообразные наклоны в стороны:

Парадокс, но эти упражнения, как и любые другие задействующие мышцы талии, приведут только к увеличению ее объемов. Ваши бока станут еще больше! Если вы не верите нам найдите любого профессионального инструктора и спросите у него.

?меть осиную талию мешает лишний жир. Если бы его не было, с вашей фигурой все было бы в порядке без всяких упражнений. Т.е. все что нужно сделать, это избавиться от жира на боках. Но проблема в том, что локального жиросжигания не бывает. Грустно слышать это, да? Приходит понимание, что на халяву получить осиную талию не получится. Вот именно с этого момента у вас и появляется шанс уменьшить талию. Придется полноценно пахать в спортивном зале и правильно питаться. Жир начнет таять по всему телу, где-то быстрее, где-то медленнее и в результате, у вас будет тонкая талия и отличное тело.

К радикальному методу можно отнести липосакцию. Только в этом случае можно локально убрать лишние объемы на боках. Но пройдет время и так как образ жизни остался неизменным, широкая талия снова вернется к вам. Поэтому мы настоятельно не рекомендуем тратить время и деньги на такой временный способ для ленивых.

Несколько вопросов и ответов про талию

Могут ли упражнения с обручем сделать талию узкой?
Нет, тренировки с обручем не помогут убрать бока, но за счет массажного эффекта обруч улучшает кровообращение в области талии. За счет этого может ускорится жиросжигание в данной области, но только если процесс жиросжигания работает во всем организме.

Можно ли уменьшить талию, если на ней нет жира, а только упругие мышцы?
Нет, нельзя! Как вы себе это представляете? Мышцы не могут "сдуться" в одном месте от упражнений, массажа или еще чего-либо.

Есть ли комплекс специальных эффективных упражнений для уменьшения талии и боков?
Нет и еще раз нет! Прочитайте пост еще раз более внимательно!

Можно ли как-то скрыть недостатки широкой талии?
Да. Вам следует заниматься в тренажерном зале и развивать ягодичные мышцы, бедра, а также плечи. Визуально ваша талия станет меньше, а фигура более пропорциональна.





Ещё на тему: талия, упражнения