Перейти к содержимому


Эрешкигаль

Присоединился: 17 Apr 2015
Оффлайн Последний вход: Apr 11 2016 12:24 AM

#1028 7 вещей, которые нельзя делать сразу после еды

Автор: Mia на 16 February 2014 - 09:32 PM

Первая и наверное самая прискорбная вещь для курильщиков, это то, что курение сразу после еды категорически запрещено, так как это очень сильно вредит здоровью. Выкуренная сразу после приема пищи сигарета соответствует тому, как если бы вы выкурили десять сигарет. Делайте выводы.

Второе: не ешьте фрукты сразу после еды. Фрукты, съеденные после приема пищи раздуют ваш живот, потому что нарушат нормальный пищеварительный процесс. Ешьте их за час до еды или через час-другой после. ? ваш желудок будет Вам благодарным.

Третье: чай тоже пить не стоит во время еды. В чайной заварке содержится большое количество кислот, которые затрудняют переваривание полученного с едой белка.

Четвёртое: если вы принимали пищу с затянутым ремешком на талии - не вздумайте его ослаблять. Вы вмешались в процесс пищеварения. Причем грубо. Теперь вся еда сразу опустится вниз комом, и переваривание пищи на некоторое время полностью блокируется.

Пятое: строго запрещается сразу принимать душ или ванну. Купание вызывает увеличение кровотока к рукам, ногам и ко всей поверхности тела. Соответственно кровоток в районе желудка уменьшиться. Думаю, последствия объяснять не стоит, вы можете подумать и сами.

Шестое именно для тех, кто любит перекусить на скорую руку, не отрываясь от рабочего процесса. При ходьбе способность пищеварительной системы к правильному перевариванию пищи снижается - не все, что нужно усвоится, да и сам процесс пойдет медленнее.

Седьмое: спать после еды не рекомендуется. Хотя всегда так хочется прилечь и погрузиться в мир Морфея. Но задумайтесь, чем это вам грозит. Это лучше сделать по прошествии определённого времени, после принятия пищи.




#51 ?зменённая облегченная тощая диета

Автор: Мария Китова на 11 June 2012 - 10:02 PM

1-й день – 1 литр молока, 200 грамм йогурта.

2-й день – 200 грамм обезжиренного творога, 1 литр сока без cахара.

3-й день – 1 литр минеральной воды без газа.

4-й день – 1 литр сока без сахара.

5-й день – 1 кг яблок, 1 литр минеральной воды без газа.

6-й день – 1 литр сока без сахара.

7-й день – 1 литр кефира, 200 грамм йогурта или творога.

За неделю минус 4-5 кг.


#156 Правильное питание. Пошаговая инструкция

Автор: Kelly на 23 August 2012 - 06:47 PM

Каждый день добавляй к своим привычкам один новый пункт. Например: сегодня 1, завтра 1 и 2, послезавтра 1,2 и 3. ? так далее! Не старайся изменить всё и сразу. К большой цели нужно идти маленькими шагами, чётко осознавая что и зачем ты делаешь. Не суетись, не нервничай, не гонись за быстрыми результатами, получай удовольствие!

1. Уменьшай объём порций! Дома заведи для себя маленькую пиалку (объём около 250 мл) и ешь только из неё. Никогда не накладывай еду с горкой.
2. В гостях и кафе приучи себя оставлять еду на тарелке, если порция слишком большая. Этого не стоит стесняться! А если будут уговаривать, твёрдо скажи, что тебе достаточно.
3. ?сключи все напитки кроме воды и несладкого зелёного чая. Воды в день нужно пить около 8 стаканов, чая 1-2 чашки.
4. Пей за 20 минут до еды, никогда не запивай еду, не пей 40 минут после приёма пищи.
5. Откажись от алкоголя. По особым дням можно позволить себе бокал красного сухого вина.
6. Откажись от фастфуда и пивных снеков вроде солёного арахиса и чипсов.
7. Приучи себя завтракать каждое утро и никогда не пропускай завтрак.
8. Ешь 3 раза в день примерно в одно и то же время: завтрак утром, обед с 12 до 3, ужин с 4 до 7.
9. Ешь сладкое строго до 12 дня.
10. Ешь каши, хлеб и фрукты строго до 16 дня.
11. Ужинай за 3-4 часа до сна.
12. Выпивай вечером стакан нежирного кефира.
13. Научись считать калории. В день необходимо съедать 1200-1300 ккал.
14. Раз в неделю можно устраивать разгрузочный день. Ешь кефир, яблоки, зелёные овощи и куриную грудку на 800 ккал (не меньше!). В обычные дни обязательно ешь не меньше 1200 ккал, чтобы не замедлять обмен веществ.
15. Раз в две недели можно позволить себе есть всё, что захочется и когда захочется, не превышая 1600 ккал. Не забудь потом вернуться с прежней схеме)
16. Овощи и фрукты лучше есть свежими, мясо и рыбу вари и запекай без масла.
17. О жареном стоит забыть, как о страшном сне.
18. Старайся есть сбалансированно. Следи не только за калориями, но и за белками, жирами и углеводами. Каждый день организму нужны полезные белки, жиры и углеводы.
19. Ешь полезные белки: нежирное мясо, рыбу, морепродукты, молочные продукты, яйца, фасоль и горох.
20. Ешь полезные жиры: рыба, оливковое масло, орехи. Без этого не будет красивых волос и ногтей.
21. Ешь полезные углеводы: фрукты, овощи, каши, отруби, хлеб.
22. Правильно выбирай мясо и рыбу. Годится куриная грудка, филе индейки, постная говядина, тунец. Не часто, но обязательно нужно есть сёмгу и форель. Они достаточно жирные, но это полезный жир!
23. Правильно выбирай молочные продукты: ешь нежирный творог, кефир и йогурты. ?збегай продуктов с различными добавками (питьевые йогурты, глазированные сырки и т.п. - в них много сахара) Не увлекайся полностью обезжиренными продуктами. 2-5 процентов в самый раз!
24. Ешь не более 2 яиц в неделю.
25. Правильно выбирай фрукты. Если худеешь, не ешь виноград и бананы. Не смешивай дыню и арбуз с другой едой - это отдельное блюдо. В день ешь не больше, но и не меньше 2х фруктов (это примерно 200-300г)
26. Правильно выбирай овощи. Если худеешь, не ешь картошку. Не увлекайся, свёклой, морковью и помидорами. А вот зелёные овощи можно есть столько, сколько хочешь!
27. Ешь полезные каши: геркулесовую и гречневую. От манки откажись полностью!
28. Замени белый рис на коричневый.
29. От макарон лучше отказаться, но если очень хочется, выбирай макароны из твёрдых сортов пшеницы и никогда не ешь их с мясом или сыром. Макароны сочетаются только с овощами!
30. Полностью исключи все продукты, которые содержат белую пшеничную муку высшего сорта. Ешь отруби, пшеничные и ржаные хлебцы из муки грубого помола, ржаной хлеб.
31. Старайся свести потребление соли к минимуму.
32. Не добавляй сахар в еду и напитки! Лучше добавь изюм, мёд и фрукты.
33. Если очень хочется сладкого, ешь мёд и горький шоколад.
34. Следи за распределением калорий. Завтрак - 400, обед - 300, ужин - 200.