Перейти к содержимому


Фото

Арбузная диета

арбуз диета

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Алёна

Алёна
  • Редактор
  • 83 сообщений
  • Мой рост:160
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 20 July 2012 - 09:42 PM

Хочу поделиться диетой, которую попробовала сама, и которая оказалась самой эффективной - это арбузная диета! Всего одна неделя позволила сбросить 7 кг, что, визуально просто потрясло! В хорошем смысле конечно :) Привожу её в том варианте, в котором пользовалась сама.

8715852542.jpg


Меню арбузной диеты

Основное требование меню - ограничение на количество съеденных арбузов в сутки: 1 килограмм арбуза на 10 кг массы тела (если ваш вес составляет 60 килограмм, то за сутки можно съесть 6 кг. арбуза). Пить в течении 5 дней арбузной диеты можно неограниченно только обычную воду (лучше негазированную и неминерализованную - она не обостряет чувство голода) или зеленый чай.

В любом виде алкоголь должен быть исключен. К каждому приёму пищи можно добавить до двух кусков ржаного хлеба.

Для закрепления эффекта похудания рекомендуется маложирное белково-углеводное питание: овощи и фрукты в любом виде, все виды круп, злаковые, рыба, курица, сыр, творог, яйца и т.д. на завтрак и обед.

Достоинства арбузной диеты

Главное достоинство арбузной диеты обусловлено ее легкой переносимостью без ощущения чувства голода, присущего многим ограничивающим диетам, при условии, что вы любите арбузы и отсутствует болезненная реакция организма.

Второй плюс арбузной диеты - ее высокая эффективность за относительно небольшое время (отчасти вызванную потерей излишней жидкости). Третье достоинство арбузной диеты - нормализация обмена веществ, очистка организма от токсинов, шлаков и отложений на протяжении всей диеты.

Недостатки арбузной диеты

Основной недостаток арбузной диеты - ее применение невозможно при заболеваниях почек и мочеполовой системы - камни в почках, пиелонефриты, диабетические расстройства и т.д. - именно на почки ложится вся тяжесть по очистке организма от шлаков в период диеты (обязательно необходима консультация врача). На это действительно стоит обратить внимание, так как моя подруга, также добившись впечатляющих результатов после диеты, обрела проблемы с почками! Второй минус арбузной диеты обусловлен ее жесткостью - даже в облегченном варианте меню.


Удачи!
4521712721.jpg


  • K C нравится это





Ещё на тему: арбуз, диета