Перейти к содержимому


Фото

Противострессовые продукты для похудения

стресс питание

  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Diana

Diana
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Мой рост:161
  • Мой вес:39

Отправлено 17 June 2012 - 02:01 AM

Стресс ведет к ожирению, а ожирение, в свою очередь, увеличивает стресс. В этом смысле приобретает особый интерес разговор о продуктах, содержащих «гормоны хорошего настроения» - так называемые опиаты и эндорфины. Список продуктов, подходящих под цель сбрасывания лишнего веса, и одновременно поднимающих настроение и жизненный тонус, внушает оптимизм.

Множество овощей и фруктов, содержащих опиат цитофин, но особенно - салат, шпинат, капуста, острый перец (паприка), клубника.

Бананы. В их состав входит серотонин. Тот самый серотонин, гормон удовольствия, который образуется в организме при употреблении шоколада. Бананы считаются хотя бы «умеренно полнящим» продуктом, в отличие от шоколада, который обладает крайне невыгодным свойством – трудно во-время остановиться, не говоря уж о различном составе углеводов банана и шоколада. В шоколаде содержится еще андамин. Этому веществу приписывают такое же наркотическое действие, как гашишу.

Молоко, содержащее морфиноподобное вещество казоморфин.
? не потому ли с первых же дней диеты, включающей много овощей, фруктов и молочных продуктов, человек испытывает энтузиазм, что в организме теперь, наконец, в избытке гормонов радости?

Если вы чувствуете себя уставшим, подавленным и раздраженным, а уровень стресса неуклонно растет, просто протяните руку и достаньте из холодильника или с полки шкафа один из этих продуктов.

Апельсины. Немецкие ученые доказали, что витамин С, содержащийся в апельсинах, снижает уровень стресса и нормализует артериальное давление, а также повышает иммунитет.

Батат или сладкий картофель снимает уровень стресса за счет высокого содержания сахара и углеводов. Бета-каротин и растительные волокна помогают углеводам усваиваться в более медленном темпе.

Курага. В абрикосах высокое содержание магния, который естественным образом снижает уровень стресса и расслабляет мышцы.

Миндальный орех, фисташки, грецкий орех. В миндальных орехах повышено содержание витаминов В и Е, которые "подстегивают" иммунную систему, а грецкие орехи и фисташки спижают артериальное давление.

?ндейка содержит аминокислоту под названием L-триптофан, положительно влияющую на работу мозга. Документально подтвержден также расслабляющий эффект, который L-триптофан оказывает на организм.

Шпинат. Дефицит магния может вызвать мигрени и утомление. Одна миска шпината содержит до 40% ежедневной нормы магния.

Лосось. Продукты с повышенным содержанием жирных кислот омега-3 защищают организм от сердечно-сосудистых заболеваний. Так же кислоты омега-3 сдерживают рост числа гормонов стресса – кортизола и адреналина.

Авокадо. Мононенасыщенные жиры и калий, входящие в состав авокадо, помогают снижать уровень артериального давления.

Зеленые овощи. Брокколи, обыкновенная капуста и другие темно-зеленые овощи содержат огромное количество витаминов, помогающих нашему организму справится со стрессом.

#2 lubow-zvezda

lubow-zvezda
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Мой рост:174
  • Мой вес:60

Отправлено 17 June 2012 - 02:36 PM

Я покупаю фермерские продукты прямо с фермы, считаю, что все что натуральное без каких-либо добавок - все полезно, конечно у меня бывает плохое настроение, может быть даже стрессы, возможно, что и похудеть немного можно, но чувствую я себя великолепно и как мне кажется, с едой это не связано. Подруга утверждает, что именно эти натуральные продукты и приводят к лишнему весу. Кто же из нас прав?

#3 ilovegdragon

ilovegdragon
  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • Мой рост:162
  • Мой вес:57

Отправлено 16 September 2012 - 06:17 PM

Я очень сильно располнела на грецких орехах... Не советую его тем, кто сидит на диетах!





Читать еще на тему: стресс, питание