Перейти к содержимому


Фото

Как поддерживать вес на одном уровне

поддерживать вес

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Sasha

Sasha
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Мой рост:169
  • Мой вес:42

Отправлено 14 June 2012 - 06:30 PM

Как поддерживать вес на одном определенном уровне?

Не набрать лишний вес – легко. Не нужно, на очень долгое время, оставлять свое тело без движения.

Вы ведь любите танцевать, ходить в гости, кататься на водных горках и аттракционах… Ну, так продолжайте делать то, что любите!

Танец – мужчина неприхотливый, хоть и разнообразный. Закружитесь, заюлите, задвигайтесь в нем, прочувствовав каждый «милиритм» танцевальности. Ловите нотки любимой мелодии, пропуская их сквозь себя, не роняя ни одну из них.

Кто ходит в гости по утрам – тот поступает мудро, потому что ходит он туда пешочком, а не на транспорте ездит. Ходьба – «рассекатель» калорий.

Горки водные ведут к воде, к бассейну. Вспомните все свои «плавательные» умения и плывите, плывите, плывите! Не показывайте лишнему весу свою слабость.

Как удержать вес и не набрать лишний вес? Как похудеть и удержать сброшенный вес после похудения?

Чтоб лишний вес не набирал оборотов, не давайте ему ни малейшего повода думать, что вам «одиноко» без сладких продуктов. Вы – не одиноки: у вас есть семья, знакомые, друзья. Без них прожить, как-то, сложно, а вот без сладкого – пустяки.

Хлеб нельзя – кушайте хлебцы. Убеждая себя, что это – одно и то же, калории, внутри вас, задерживаться долго не станут. ?м нечего делать в теле тех людей, которые, так или иначе, их «задавят» худенькой фигурой.

Худенькой – не значит худощавой. Знаете, откуда пошло старославянское слово «худо»? Ассоциаций не возникает? В древности, очень худых девушек и женщин, считали плохим («худым», нехорошим) знаком. А вы – не знак, и живете в современности. Не будем устраивать полемику на тему: кому больше повезло. Неважно, в каком столетии живет человек. Гораздо важнее то, как он устроился в мире и чего успел и сумел достичь.

Как не набрать лишний вес? Как удержать вес? Лишний вес «просачивается» сквозь трубочку, из которой вы пьете пиво или коктейль, содержащий алкоголь. Какие находчивые: убрали соломку (трубочку). Но целлюлит не сдается: он проскользнет, вместе с глоточками напитка, к вам в организм и «расположится» в нем так, как заблагорассудиться.

Чего грустите, стоя у плиты? Ужин, нужно готовить с радостью и удовольствием. Если будете готовить его так «кисло» – вы это сразу ощутите. На кухне можно веселиться: подтанцовывайте, двигайтесь, не стойте на одном месте. Вы же не «прирастали» к кусочку пола у плиты. Вся свобода передвижений – в ваших ножках.

Пускай в воде плавают льдинки. Ледяная водичка – «похитительница» веса, который не вписывается в «модельные» стандарты. Вы – не модель. Вы – лучше любой модели! Мужчины не любят девушек, чьи кости, лишь слегка, обтянуты кожей. Фраза мужчины: «люблю, когда есть за что подержаться, есть что потрогать и пощупать».

Вода со льдом – это вода со льдом. Остывший чай пить не стоит. Он злит целлюлит. Когда «корочка» злится, она, незаметно, твердеет и распространяется. А если вы будете пить черный чай, вместо зеленого – избыточный вес это одобрит.

Ваше хобби – «кружение» колечка на пальчике. Научитесь крутить колечка на талии и остальном теле. Это – и есть спасение от «коллекционирования» веса… Крутите качественно, а не так, словно вы просто развлекаетесь: повеселитесь потом, когда тело вздохнет спокойным вздохом.

Романтика – близко: купите ароматические палочки или свечки. Дело в том, что ароматерапия – превосходное средство, заставляющее вес не набираться. Проводите терапию ароматов так: одну ноздрю зажмите, крепко, несколькими пальцами. Одной ноздрей вдыхайте несколькими заходами ванильку, например, или корицу, вспоминая булочки и другие сладости, содержащие корицу.

Как поддерживать вес на одном определенном уровне? Вместо того чтобы от проблем убегать – убегайте от веса, «называющего» себя избыточным. Бегайте. Дистанцию и маршрут выбирайте сами. Можете устраивать бег в тех местах, которые вам симпатичны. Природа, живые картины, свежий воздух… Отдохните от квартирных стен и рабочей атмосферы. Для бега, оденьте что-то свободное, не сковывающее ваших движений. Когда будет скучно бегать – меняйте места пробежек.

Не растворяйтесь в «глубинах» табачного дыма. Все сигареты, со вкусом вишни или клубники, выбрасывайте, на ходу, из своей сумочки. В ней и так уже места мало: и мобильный в ней, и куча ручек (которые, кстати, не пишут, либо – с засохшим стержнем), влажные салфеточки, украшения, помады, туши, тени, карандаши, зеркальца, брелочки, старые талончики на проезд… Сигареты – лишнее. Они не только «портят» фигуру, но и приводят тело к «апельсиновому обострению». А этот феномен – намного хуже, чем обычная аллергическая реакция на апельсины.

Как не набрать лишний вес? Как удержать вес? Больше движения! Меньше стрессового напряжения! Относитесь к жизни не так болезненно: в ней происходит всякое и разное. Если вы будете внимательны даже к мелочам, то от вашей неровной системы, к пятидесяти годам, совсем ничего не останется. Если даже нервные клетки и подлежат восстановлению, то зачем создавать все условия для того, чтобы их заново восстанавливать? Проще – сберечь то, что у вас уже есть.

Мыльные пузыри – безопаснее, чем жевательные. Надувая пузырьки из мыла, вы улыбаетесь и радуетесь, с головой, «окунаясь» в детские годы. Когда же вы жуете жевательную резинку, и пытаетесь из нее «изобразить» пузыри – это считается некрасивым и неприличным. ? – калорийным. Чем больше жвачек – чем больше шансов набрать сброшенные килограммы и «выведенные» калории.

Купайтесь в море, грейтесь на солнышке, ловите морепродукты. Третий вариант, во время отдыха, вам будет не под силу: вы приехали отдохнуть, а не заниматься «море-продукто-рыболовством». ?менно так, вы, со всей своей злости, назвали то, что помогает доставать из воды то, что можно кушать. На Севере, например, едят китов. В сыром виде. Но вам их пробовать не придется. Кушайте рыбку (несоленую и нежирную) и этого достаточно.

Соль и сахар – хоть и беленькие, как снежинки, но их исключать, из рациона питания, вам просто необходимо. В них столько «ядовитости» и предпосылок для набора веса… Зачем его набирать, если вы снова его потом будете сбрасывать? Повторяю это уже не в первый раз, чтобы «продублировать» всю важность относительно данной темы.

Каков идеальный вес человека? Такой, в котором человек чувствует себя наиболее комфортно.