Перейти к содержимому


Фото

Ананас для похудения. Правда про ананасовую диету

ананас бромелайн похудение продукты

  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 K C

K C

    Administrator

  • Администратор
  • 168 сообщений
  • Мой рост:166
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 04 June 2014 - 11:56 PM

6526525656.jpg

 

Ананас для похудения рекомендуют из-за специфического фермента (бромелайн или бромелин) и небольшого содержания калорий. Бромелайн   фермент, содержащийся в ананасе, который помогает пищеварению, расщепляя белки в желудке. Его можно использовать для улучшения пищеварения, особенно при проблемах секреции пищеварительных ферментов поджелудочной железы.

 

Однако, он вовсе не сжигает жир. Мало кто подозревает, что ананасовая диета не только вредна для здоровья, но как раз наоборот, способствует набору веса.

 

Дело в том, что менее половины потребляемых жиров не расщепляется, а благополучно отправляется в канализацию. Если бромелайн способствуют их переработке, то жиры распадаются в желудке на глицерин и жирные кислоты, а потом всасываются в кровь. В итоге бромелайн добавляет к нашему ежедневному рациону 140–310 ккал чистого жира.

 

Бромелайн всего лишь способствует пищеварению. А сам ананас обладает небольшим слабительным эффектом и содержит калий и немного калорий, что частично может помочь сбросить вес.

 

Этот самый фермент бромелайн, способствующий расщеплению белков схож по своему действию с пищеварительными ферментами пепсином и трипсином. Они помогают переваривать белки, разбивая их длинные цепочки на отдельные аминокислоты. При недостатке пепсина происходит нарушение процесса переработки белков, что может привести к ожирению.



#2 Lonely

Lonely
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Мой рост:167
  • Мой вес:41
  • Хочу весить:40

Отправлено 09 June 2014 - 05:17 PM

То же самое можно сказать про таблетки с высокой концентрацией бромелайна. О них пишут, что они «сжигают жир». Якобы ананасовый энзим изолирует молекулы жировой ткани и не позволяет им откладываться в жировое депо. 1 г натурального бромелайна может сжечь почти 900 г жира – цифра просто фантастическая. Впрочем, в инструкциях оговорено, что физиологическая активность бромелайна может быть снижена вследствие неправильной обработки или условий хранения, поэтому таких чудесных результатов ожидать не следует.







Ещё на тему: ананас, бромелайн, похудение, продукты