Перейти к содержимому


Фото

Кефирная диета

диета кефир

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Diana

Diana
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Мой рост:161
  • Мой вес:39

Отправлено 29 May 2014 - 10:09 PM

2eqDP2WmxPg.jpg

 

Кефирная диета подходит далеко не всем! Сам по себе кефир полезен: он улучшает пищеварение, очищает организм от шлаков. В кефире в процессе сквашивания накапливаются ферменты, витамины и антибактериальные вещества, именно поэтому кефир снижает уровень холестерина в крови и благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Кефир повышает иммунитет, борется с усталостью и упадком сил, нарушениями сна и нервными расстройствами. Кефир работает как антиоксидант – улучшает внешний вид и даже продлевает молодость.

Однако не стоит увлекаться кефирной терапией! Допустимый максимум для здорового человека – полтора литра кефира в день. При передозировке кефир может опьянять. Кефир противопоказан людям, больным гастритом, и с повышенной кислотностью.

Кефирная диета на 3 дня

Кефирная диета не рассчитана на долгий срок. Без каких-то дополнительных продуктов кефирная диета может длиться не больше трех дней. Ежедневная норма – это 1,5 литра кефира, разделенные на 6 равных частей, которые нужно выпивать через одинаковые промежутки времени. Такая кефирная диета - эффективный вариант разгрузки: за три дня можно потерять 3-4 кг. Однако такая кефирная диета требует как подготовки, так и постепенного выхода из нее.

Кефирная диета и другие продукты

Кефир можно сочетать с отварной курицей, фруктами, яйцами, зерновым хлебом. Сопутствующие продукты формируют разные варианты кефирной диеты. Например, если в описанную выше кефирную диету добавить в небольшом количестве фрукты и овощи (чтобы не чувствовать голода), разгрузку можно увеличить до 4 дней.

На 5 дней рассчитана кефирная диета, в меню которой включены ежедневно 200 граммов отварного мяса, 1 вареное яйцо и маленькая порция овощного салата. Суточная норма кефира -1 литр.

Если цель твоей кефирной диеты – похудеть как можно быстрее, тебе подойдет кефирно-творожная диета. В день можно съедать 250-300 грамм нежирного творога и выпивать 750 мл кефира (вся пища делится на пять-шесть приемов).

Кефирная диета на 7 дней

Недельная кефирная диета - довольно сильный стресс для организма, поэтому повторять ее рекомендуется не чаще одного раза в сезон. В каждый из семи дней кефирной диеты нужно выпивать 1,5 литра кефира и съедать дополнительный продукт (по одному каждый день). Первый день - 5 вареных картофелин, второй – 100 граммов отварной курицы, третий – 100 граммов говядины, четвертый - 100 граммов рыбы, пятый – фрукты и овощи. На шестой день допускается только кефир. Завершать диету следует строгой разгрузкой – минеральная вода без газа в неограниченном количестве.

Кефирно-яблочная диета

Кефирно-яблочная диета длится 9 дней. В течение кефирно-яблочной диеты следует чередовать кефирные и яблочные дни. В день разрешено выпивать 1,5 литра кефира или съедать 1,5 кг яблок.







Ещё на тему: диета, кефир