Перейти к содержимому


Фото

Жизнь. ?нструкция по применению

жизнь советы психология

  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 Elle

Elle
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Мой рост:164
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 09 April 2014 - 08:44 PM

855266.jpg

 

Когда мы покупаем новую вещь, то к ней, как правило, прилагается инструкция по эксплуатации. Хранить в темном сухом месте, пальцы в розетку не совать, горячим утюгом не гладить и все такое. Да, обычно мы эти инструкции успешно игнорируем и смело начинаем осваивать новую вещь методом проб и ошибок. ?ногда это получается, иногда — не очень. ? тогда мы все же достаем из шкафа предусмотрительно сохраненную инструкцию и начинаем вчитываться в описание.

Примерно так же происходит и с нашей жизнью. Получая ее в свое пользование, мы пытаемся понять, как ей управлять и к чему применить. ? мало кто обращает внимание на инструкции, в которых так все подробно и по пунктам расписано. Но иногда жизнь ломается, и тогда настает момент обратиться к руководству, которое поможет все наладить .

 

1. Проводите время с правильными людьми.
Это те люди, которых вы любите и которые, в свою очередь, любят и ценят вас. Рядом с ними вы чувствуете себя увереннее и сильнее. Они заставляют вас быть более энергичным, могут помочь вашему развитию.

 

2. Посмотрите своим проблемам в лицо.
У каждого человека есть в жизни проблемы, только одни от них прячутся и стараются не замечать, а другие решают. Проблемы не исчезают, если зажмурить глаза и залезть под одеяло. Первым делом всегда необходимо признать их наличие, а потом уже можно предпринимать шаги по их решению. Маленькие шаги, которые потом сложатся в победу.

 

3. Будьте честным с собой во всем.
Честное осознание и принятие своих сильных и слабых сторон является неотъемлемым признаком адекватного человека. Будьте честны в оценке своего текущего положения и того, что вы хотите достичь и кем вы хотите стать. Будьте всегда честны с каждым аспектом вашей жизни. Потому что вы единственный человек, обманув которого, вы испортите всю свою жизнь.

 

4. Сделайте свое счастье основным приоритетом.
Звучит немного не так, как учили нас в школе, не правда ли?
Тем не менее, это так. Если вы не цените себя, постоянно давите свои желания и только стремитесь помогать всем вокруг и соответствовать чужим ожиданиям, то это не принесет ничего хорошего ни вам, ни окружающим. Никто не призывает вас быть самовлюбленным эгоистом, но забывать о себе не стоит. К тому же, счастливый и самодостаточный человек может принести гораздо больше пользы семье и родственникам, чем несостоявшийся неудачник.

 

5. Начните быть самим собой, искренне и с гордостью.
Стараться быть кем-то другим — это пустая трата времени. Будьте самим собой. Примите и подружитесь с собой таким, какой вы есть, со всеми вашими сильными и слабыми сторонами. Вы — это вы, и нет никакой необходимости притворяться кем-то другим.

 

6. Живите в настоящем.
Наша жизнь происходит прямо сейчас. Прошлого уже нет, будущее неизвестно и только в настоящем мы точно уверены. Перестаньте переживать о прошлом, хватит мечтать о том, как великие дела ждут вас в будущем. Учитесь быть только «здесь и сейчас» и на полную ощущать именно текущий момент своего существования. Это очень не простое, но чрезвычайно важное умение.

 

7. Цените неудачи, которые учат.
Неудачи бывают болезненны, но именно они служат ступенями в лестнице к успеху. Если вы не падаете время от времени, то вы не научитесь потом встать и пробовать снова. Они учат нас настойчивости и целеустремленности, дают бесценный опыт и стимул к росту. Значительные достижения почти неизменно приходят в конце долгой цепи неудач.

 

8. Уважайте себя.
То, как вы относитесь к себе, устанавливает стандарт для других. Никто не будет к вам относиться лучше, чем вы сами относитесь к себе.

 

9. Начните радоваться тому, что уже имеете.
Проблема многих из нас заключается в том, что мы уверены, что будем счастливы, когда мы достигнем определенного уровня в жизни, причем этот уровень мы определяем по более обеспеченным родственникам, коллегам, знакомым или даже из киношных образов. Мы тратим время и силы на достижение этого уровня, а когда оказываемся у цели, то оказывается, что есть и более обеспеченные кумиры, к которым можно стремиться. В конечном итоге, вы всю жизнь проводите в поединке с чужой тенью, вместо ежедневного наслаждения своей жизнью. Бросайте вы это.

 

10. Начните создавать свое счастье сами.
Если вы ждете кого-то, кто придет и осчастливит вас, то это может занять всю жизнь. Никто не сделает вас счастливым, если вы к этому не готовы. Улыбнитесь. Не ждите принца или королеву, которые придут и освободят вас от злых чар. Несчастные люди притягивают только таких же страдальцев. Будьте позитивны, и пусть ваш настрой освещает жизнь всем окружающим, которые отплатят вам тем же.

 

11. Дайте вашим идеям и мечтам еще один шанс.
В жизни часто приходится рисковать. Вы никогда не сможете на 100% быть уверены, что добьетесь успеха, но зато точно можете быть уверены в том, что если ничего не делать, то ничего и не получится. ?ногда надо откинуть все сомнения и просто попробовать! ? потом становится даже не так важен результат, как сам факт того, что вы сделали попытку. В любом случае вы либо победите, либо научитесь чему-то новому, так что вас ждет успех в любом случае.

 

12. Вы уже готовы к следующему шагу.
Вы готовы! Не сомневайтесь. У вас есть все, что нужно прямо сейчас, чтобы сделать следующий небольшой и реалистичный шаг вперед. Не откладывайте решение в долгий ящик, просто делайте шаг за шагом.

 

13. Научитесь отпускать людей.
Это может быть тяжело и больно, но иногда надо прекращать старые и начинать новые отношения. Люди и приоритеты меняются. Одни становятся выше, другие стремительно деградируют. Никто не может быть насильно вашим другом или любимым, как бы дорог он не был вам в прошлом. Цените возможность новых отношений и избавляйтесь от старых, которые уже не работают. Доверяйте своему сердцу.

 

14. Конкурируйте с собой.
?щите вдохновение в других людях, цените и учитесь у них, но помните, что конкурировать с ними является пустой тратой времени. Вы можете стараться обогнать только одного человека на Земле — самого себя. Вы сражаетесь с собой, чтобы победить себя и стать лучше. Других целей в этом поединке быть не должно.

 

15. Прощайте себя и других.
Мы все иногда принимаем неправильные решения, а потом страдаем от этого. Разумеется, такие переживания вполне естественны, плохо только, если они слишком задерживаются с вами. В таком случае эти чувства начинают разрушать вас и вашу жизнь. Единственный способ защиты в этом случае — простить себя или других. Это не значит, что вы стираете прошлое и стремитесь забыть. Это означает, что вы отпускаете обиды и боль, чтобы сделать выводы и двигаться дальше по жизни.

 

16. Помогайте окружающим.
Заботиться о людях. Подсказывать им, если вы знаете лучшее решение, и помогать, если у вас больше сил. Чем больше вы помогаете другим, тем больше они будут хотеть помочь вам. Любовь и доброта порождает любовь и доброту. Это так просто, но это действительно работает.

 

17. Слушайте ваш собственный внутренний голос.
Прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Он может быть очень тихим, но он никогда вас не обманет. Будьте верны себе. Скажите, что вы должны сказать. Делайте то, что вы считаете правильным.

 

18. Отдыхайте.
Остановитесь. Отдышитесь. Дайте себе возможность передохнуть, перегруппироваться и двигаться вперед с новыми силами. Даже в минуты крайней напряженности, короткая пауза освежит ваш ум и увеличит производительность. Эти короткие перерывы помогут вам проанализировать свои достижения и наметить план на будущее.

 

19. Замечайте красоту простых моментов.
Вместо того чтобы ждать эпохальных событий, которые должны с вами случиться — брак, рождение детей, продвижения по службе, выигрыш в лотерею — найдите счастье в мелочах, которые происходят каждый день. Ежедневные приятные моменты, вроде утренней чашки горячего кофе, восхитительный запах и вкус домашнего обеда, приятное свидание или просто хорошая книга не должны остаться без вашего внимания. В конце концов, именно из них состоит наша жизнь.

 

20. Примиритесь с тем, что мир не совершенен.
Помните, что «совершенное» является врагом «хорошего». ?ногда лучше принять и оценить мир таким, как он есть, вместо того чтобы пытаться сделать его соответствующим выдуманному невозможному идеалу. Нет, я не предлагаю вам мириться с посредственностью, речь идет о умении правильно оценивать пределы своего перфекционизма.

 

21. ?дите к цели каждый свой день.
Помните, путешествие в тысячу миль начинается с одного шага. Независимо от того, к чему вы стремитесь, начните делать небольшие, спланированные шаги по направлению к своей цели. Начните уже что-то делать! Увы, практика показывает, что все имеют большие желания, но далеко не все могут сделать к ним даже маленький шажок.

 

22. Примите полную ответственность за свою собственную жизнь.
Возможно, это самый трудный пункт в этом списке. Потому что нужно раз и навсегда забыть о том, что кто-то другой придет и все сделает, что есть какие-то силы, от которых зависит ваша жизнь. На самом деле, это все ерунда. Ваша жизнь зависит только от вас и ни от кого другого. Либо вы берете ответственность за свою жизнь на себя и идете вперед, либо так и будете растерянно искать себе благодетеля или причину своих бед.

 

23. Сконцентрируйтесь на тех вещах, которые вы можете контролировать.
Не все в мире зависит от вас, но кое-что точно зависит. Тратить свое время, талант и эмоциональную энергию на вещи, которые находятся вне вашего контроля, непозволительно и приведет вас к разочарованию, несчастью и застою. Вкладывайте свою энергию в те вещи, которые вы можете контролировать и начните это делать прямо сейчас.

 

24. Поверьте в свой успех.
Человек устроен таким образом, что мысль всегда предшествует и определяет действие. Самый лучший способ добиться положительных результатов — это сначала представить их. С другой стороны, если вы будете постоянно зацикливаться на возможных негативных последствиях, то именно их и получите. Нет, вы не можете контролировать все, что происходит с вами, но вы можете контролировать то, как вы реагируете на вещи. У каждого в жизни есть положительные и отрицательные стороны, но ваш успех в долгосрочной перспективе во многом зависит от того, на чем вы сосредоточены.

 

25. Оцените свое богатство.
Вам кажется, что вы несчастны и бедны?
Вы ошибаетесь. Вы не ложитесь спать голодным из-за того, что вам нечего кушать. Вы не ложитесь спать на улице. У вас всегда есть выбор, какую одежду одеть. Вы вряд ли махали сегодня весь день мотыгой в поле или киркой в шахте. Вы ходите по улицам без страха быть убитым или ограбленным. У вас есть доступ к чистой питьевой воде. У вас есть доступ к медицинской помощи. У вас есть доступ к ?нтернету. Вы умеете читать. Очень многие люди могут сказать, что вы невероятно богаты, так что не забудьте сказать жизни спасибо. Все не так уж и плохо.



#2 Юленька

Юленька
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Мой рост:159
  • Мой вес:53
  • Хочу весить:45

Отправлено 11 April 2014 - 07:29 PM

Tak boljno eto 4itatj. T.k. mne vse ravno kazhetsja, 4to zhiznj u menja nes4astnaja, 4to ja lox, urod, neuda4nik. I ja vsegda budu stavitj vsex viwe sebja. Osobenno ja nikogda ne ponimala 6 nomer. Kak eto delatj - zhitj nastojashim.


you scream at me. I scream at you. louder.


Размещенное изображение