Перейти к содержимому


Фото

3 варианта белкового разгрузочного дня

разгрузочный день белок диеты советы

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 K C

K C

    Administrator

  • Администратор
  • 168 сообщений
  • Мой рост:166
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 06 February 2014 - 12:30 PM

Разгрузочные дни рекомендуется устраивать для встряски метаболизма, который замедляется, когда ты худеешь. К тому же, они отлично помогают выйти из состояния «плато» - периода замирания веса в процессе похудения.

 

Разгрузочный день по сути – это малокалорийное питание от 400 до 1200 ккал в сутки, несбалансированное по белкам , жирам и углеводам. Один день дисбаланса – это ни капельки не вредно, если следовать простым правилам:

  • нужно выбрать день, в который у тебя не ожидается цейтнота на работе;
  • не стоит планировать высокие физические нагрузки на этот день;
  • рекомендуется пить достаточно жидкости – около 2 литров воды, травяных настоев, чая, кофе без сахара;
  • очередной прием пищи должен быть каждые 2-3 часа, небольшими порциями, не дожидаясь чувства голода;
  • последный прием пищи - за 4 часа до сна.

Творожно–кефирный (786 Ккал): на сутки в 5-6 приемов 400 г 0,5%-го творога + 1 литр 1%-го кефира + 2 баночки натурального молочного йогурта.

Курица со свежими овощами (851 Ккал): на сутки в 4-5 приемов 400 гр. отварной грудки без соли + 800 г. свежих овощей без соли + 2 литра жидкости. На ночь 200 мл. 1%-го кефира. Свежие овощи можно заменить тушеными, тогда разрешается добавить 100 гр. грибов.

Рыба/морепродукты со свежими овощами: на сутки в 4-5 приемов 500 г. отварной или запеченной рыбы без соли + 850 г свежих овощей без соли + 2 литра жидкости. На ночь 200 мл. 1%-го кефира. Свежие овощи также можно заменить тушеными, тогда разрешается добавить 150 гр. грибов.

 

Устраивай разгрузочные дни 1-2 раза в неделю, не чаще. Они не должны идти друг за другом, лучше с интервалами в несколько дней. ? не забывай периодически менять эти комбинации: понедельник и четверг, вторник и пятница, - вариантов масса. (Наш организм – коварный приспособленец, запоминает, когда именно его заставляют «разгружаться», и в эти черные для себя дни снижает интенсивность метаболизма).


  • Vicky нравится это





Ещё на тему: разгрузочный день, белок, диеты, советы