Перейти к содержимому


Фото

Витамины, способствующие похудению

витамины похудение питание

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Milkovich

Milkovich
  • Редактор
  • 66 сообщений
  • Мой рост:164
  • Мой вес:42
  • Хочу весить:40

Отправлено 02 July 2013 - 10:48 AM

Если ты пытаешься похудеть, но дело не движется, возможно, твоему организму не хватает витаминов. Ты можешь изнурять себя диетами так, что организм просто теряет способность сжигать жир (равно как и откладывать его). Поэтому вес остается стабильным.

 

Витамин C

Укрепляет иммунитет, снижает уровень холестерина в крови и активизирует внутриклеточные обменные процессы (например, помогает переводить глюкозу в энергию).

Витамин D

Обеспечивает нормальную работу сердца и сосудов, а также помогает усваивать фосфор и кальций. Кальций, в свою очередь, активно участвует в процессе расщепления жировой ткани.

Витамины В2 (рибофлавин) и В6 (пиридоксин)

Освобождают энергию жиров, белков и углеводов, а также способствуют правильной работе щитовидной железы.

Витамин В3 (ниацин)

?грает важную роль в правильной работе желудка и кишечника. Его недостаток может привести к запорам и изжогам. Также он незаменим в процессах обмена белков и холестерина.

Витамин В5 (пантотеновая кислота)

Принимает участие во многих реакциях обмена веществ и поддерживает синтез «хорошего» холестерина, гормонов, жирных кислот. Кроме того, он активизирует реакцию превращения жиров в энергию.

Витамин B5

Пантотеновая кислота, или витамин B5, участвует в реакциях распада жиров, углеводов и аминокислот. Активизирует реакцию превращения жиров в энергию.

Холин

Холин относится к витаминам группы В. Он способствует производству карнитина — кислоты, сжигающей жир.







Ещё на тему: витамины, похудение, питание