Перейти к содержимому


Фото

5 советов, которые помогут быть в тонусе

тонус советы красота

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Diana

Diana
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Мой рост:161
  • Мой вес:39

Отправлено 13 June 2013 - 01:29 PM

Все мы в любой момент времени можем почувствовать себя энергетически наполненными, сильными, привлекательными и счастливыми. Проблема лишь в том, что такое состояние приходит не всегда. Так как же его контролировать и вызывать по собственному желанию?

Пять простых действий, которые активизируют внутренние силы:

1. Контакт с водой

Мытье рук, принятие душа, ванны, плавание в море или тренировка в бассейне и тд.

Действие: способствует смыванию плохой энергетики, очищению не только тела, но и мыслей.

Принятие ванны для женщины – одна из мощнейших энергетических подпиток. Теплая ванна с пеной, аромамаслами и солью – не роскошь, отложенная на вечер субботы, а ежедневная обязательная женская практика по восстановлению жизненных сил. Если вы чувствуете апатию и нежелание куда-то идти с целью поберечь силы, примите ванну!

2. Создание красоты

Различные маски и другой уход за кожей, макияж, создание прически, подбор одежды и аксессуаров.

Действие: постепенное наполнение энергией и удовольствием от процесса преображения.

Выйдя из ванной с очищенным энергетическим полем, неплохо бы сразу задать своему настроению нужный тон. Занимаясь своей внешностью, женщина находится в состоянии творчества и вдохновения. ?деально, если она, к тому же, никуда не торопится и имеет возможность насладиться процессом в полной мере.

3. Танцы

А также любая работа с телом (особенно йога, стрейчинг и гимнастика).

Действие: наполнение энергией.

Танцы дают энергетически положительный результат, если практиковать их как глубокую женскую практику с конкретной целью: слиться с музыкой для наполнения энергией. Актуальны не только групповые студийные занятия, но и пляски от души перед зеркалом у себя в комнате. Но вот дикие танцы на барной стойке в ночном клубе как раз, наоборот, способствуют потере сил и опустошению.

В стремлении получить порцию той самой окрыляющей энергии, выбирайте не поздний вечер и помещение с хорошей, «чистой» атмосферой. Во время танцев практикуйте психологическую практику. Задача – получать удовольствие, при этом рисуя в голове четкую картину того, как завтра вы блестяще защищаете свой проект или как наконец-то расстилаете коврик и занимаетесь йогой целых 20 минут!

4. Массаж

Действие: активизация энергии и распределение ее по телу.

Женское тело нуждается в прикосновениях. ?  грамотный продолжительный массаж заряжает вас энергией.

5. Уборка

Систематизация вещей и облагораживание интерьера.

Действие: избавление от мусора, хлама и грязи, которые раздражают нас на бессознательном уровне и медленно, но верно тянут наши силы (даже, когда мы спим!).

Окружающая обстановка – едва ли не главный фактор, формирующий энергетику вокруг нас. ? если вы чувствуете себя «зашлакованно», сделайте самое простое и действенное упражнение – помойте в квартире пол.