Перейти к содержимому


Фото

Морепродукты: выбираем полезные

морепродукты рыба советы

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Elle

Elle
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Мой рост:164
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 30 May 2013 - 04:50 PM

Стоит обратить внимание и на морепродукт­ы. Но, выбирая в магазине охлаж­денную рыбу (а значит, вроде как очень полезную): дораду или сибас, - ты практически всегда покупаешь «индустриальный» белок из такой же матрицы, как и отверг­нутый тобой бекон. В рес­торанах информация о том, выловлена рыба в море или доставлена со специальной фермы, иногда указывается в меню, но если ремарок нет – ты наверняка получишь экземп­ляр, выросший в неволе. В этих условиях значительно полезнее для тебя будут замороженные треска, хек или ледяная рыба, которую поймали в водах Антарк­тики и которая не имела счас­тья питаться комбикормом и жить в тесноте мутного аквариума.

Особенно внимательно надо относиться к источнику белка, если ты серьезно занимаешься фитнесом: тренируешься три-четыре раза в неделю. Построение мышц требует ударных доз протеина, и, если основным его источником будут «индустриальные» мясо или рыба, проблем со здоровьем не избежать. ?деальный выбор – органические продукты, но если ты не можешь их себе позволить, следуй простому правилу. Уж если жизнь заставляет тебя употреб­лять «индустриальную» еду, делать это нужно, не слушая мифов и не идя на компромиссы. Лучше добавить в рацион произведенные фармакологическими компаниями протеины, аминокислоты и белковые коктейли, нежели нагружаться свининой и дорадой, вредными для здоровья.







Ещё на тему: морепродукты, рыба, советы