Перейти к содержимому


Фото

Как плести модные косички

косички

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Evans

Evans
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Мой рост:166
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 24 January 2013 - 03:14 PM

Коса издавна является одним из мощных украшений женщины. В наше время косы вновь вошли в моду и дизайнеры наперебой предлагают нам самые разнообразные виды косичек. Как с ними разобраться и как освоить плетение кос? Мы решили рассказать, как плести косички, в самом подробном виде. Плетение кос представлено с описаниями, фото и картинками. ?так, читайте и смотрите — как плести косички?

Не будем сейчас разглагольствовать на тему особой модности косичек, и о том, как космические корабли бороздят просторы нашей родины, а перейдем сразу к делу. Вот несколько примеров плетения косичек:

Как плести косички: Плетение в три пряди
Думаю, всем понятно, что перед плетением практически любой косы, волосы должны быть как минимум хорошо расчесанные, поэтому далее даже не буду напоминать об этом, только направление зачеса буду указывать.

Так же, думаю, все знают как плетется стандартная косичка в три пряди! Заплетенная коса закрепляется в конце заколочкой, ленточкой или резиночкой. Вперед! К более сложным и вычурным примерам плетения, кос, не даром же Вы их растили!

Как плести косички: Плетение в четыре пряди
Волосы зачешите назад. Делим их на затылочной части головы на четыре пряди. Нужно начинать плести с правой стороны! Прядь первую кладем на вторую, третью - на первую, а четвертую помещаем под первую. Потом берем вторую и кладем ее на третью, четвертую — на вторую, первую — под вторую, третью — на четвертую, первую — на третью, вторую — под третью (смотрите технику плетения на картинке слева). Ну каково? То ли еще будет!

Как плести косички: Плетение в шесть прядей как же это плести, а вот как!
Направление то же, что и в косичке из четырех прядей — с правой стороны! Волосы на затылочной части делим на шесть прядок. Здесь шаги такие.
Шаг 1: первую прядь кладем на вторую, первую — под третью, первую — на четвертую, первую — под пятую, шестую — под первую. Далее все очень похоже.
Шаг 2: вторую — на третью, вторую — под четвертую, вторую — на пятую, вторую — под шестую, первую — под вторую. Думаю третий шаг теперь ясен?
Шаг 3: третью — на четвертую, третью — под пятую, третью — на шестую, третью — под первую, вторую — под третью.

Как плести косички: Коса колосок
Как плести колосок, спросите Вы. Да пожалуйста!
Здесь нужно волосы расчесать вниз. Берем волосы где - то в 4 – 5-ти см от теменной зоны и к затылку и плетем из них косичку. Оставшиеся пряди с правой стороны заплетаем с подплетом к косе. Так же поступаем с левой стороны. К центральной косичке прикалываем меленькими шпильками две боковые косы. Заколку красивую - на кончик.

Как плести косички: Коса шапочка
Отделяем макушечную зону радиусом около 3 см. Плетем классическую косу, чтоб получалось от центра макушки. Правой рукой надо взять небольшую прядь и доплести ее к нашей косичке. Вот такой подплет с одной стороны. Заплетаем косичку вокруг центра макушки. Конец косы прячем под прядь и крепим шпилькой.

Как плести косички: Объемная коса
У вас сложности с волосами, а все равно хочется носить толстую косу? Не проблема, главное, чтоб было хоть немного своих волос, к которым можно добавлять готовые прядки, чтоб подплетать их к основной массе волос. Естественно, нужно совпадение цветовой гаммы волос с прядками, и не важно, искусственные эти пряди или натуральные.

Технология плетения стандартная: в первый начатый ряд косы с внутренней стороны добавляем дополнительную прядь так, чтобы короткий конец был в левой руке, а длинный — в правой. В следующем плетении меняем длину прядей (в правой руке короткий конец, а в левой — длинный). Это все для того, чтобы коса была прочнее.

Как плести косички: Французская коса (три варианта)
1. Плетем с теменной зоны (повыше, ближе к макушке) из тонких трех прядей посередине классическую косичку, но так – сначала правая прядь накладывается на среднюю, затем — левая.

Прежде чем наложить правую прядь на среднюю во второй раз, добавляем к ней часть свободных волос справа. Потом накладываем увеличившуюся правую прядь на среднюю. Тоже проделываем с левой стороны. Добавляем часть волос с левой стороны и накладываем ее на среднюю прядь. Так и плетем. Когда доплетать будет нечего, продолжаем заплетать волосы обычной косичкой или косичкой “колосок-пшеничка”.

В конце, по желанию, можно закрепить резинкой или вплести в косичку ленту, или заколоть. Схему плетения французской косы смотрите здесь: Как плести косички

2. Все повторяется как и предыдущем случае, а пряди волос с височных зон подплетаются не наверх, а вниз. В таком случае коса будет смотреться сверху.

3. Французская коса – комбинированная.
Верхнюю половину волос нужно плести с подплетами с двух сторон, а нижнюю – как “коса-пшеничка”.
? здесь, вроде бы, ничего сложного.... Потом от центра лба плести классические косички по концам волос. Соединить вместе две косички шпильками и украсить, например, цветами.
Как плести косички: «Коса-змейка»

Это уже фигуры практически высшего пилотажа. Справа от виска заплетите классическую косичку с подплетом к косе с левой стороны до левого уха. Потом смените направление косы, подплет к косе — с правой стороны и т. д.

Как плести косички: Коса из двух плетений (вечерняя прическа)
1. Волосы разделите на две половины – левую и правую пробором посередине.
2. У начала роста волос от середины лба плетите по кончикам волос две косички из трех прядок по обоим сторонам головы.
3. Теперь нужно обе косички, соединив их, заколоть заколками, или прихватить резинкой, можно украсить их лентами или цветами.

 

Фото скоро будут...