Перейти к содержимому


Фото

Как советуют безопасно худеть диетологи?

диеты похудение питание

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Emily

Emily
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Мой рост:160
  • Мой вес:40

Отправлено 14 October 2012 - 10:06 PM

Существует не один рецепт избавления от лишнего веса. Множество таких способов заставляет нас обратить внимание на вред таких рецептов для нашего здоровья. Как безопасно похудеть? - такой вопрос боле чем актуален. Что же советуют диетологи?

Вода помогает похудеть

Стакан воды, выпитой за полчаса до еды обеспечит то, что мы съедим на 75 калорий меньше. Вроде бы это и не много, но при условии, что мы будем пить воду перед тремя приемами пищи, за год это даст нам возможность «отторгнуть от себя» более 78 тысяч калорий, что в переводе 8-10 кг!

Не голодать

Женщины по-прежнему делают ту же ошибку – для того, чтобы похудеть, они просто не едят. По их мнению, чем меньше у них на тарелке, тем быстрее можно сбросить лишний вес». Но сколько такой вес сможет продержаться? Месяц или два? В дальнейшем они увеличивают порции еды, что несомненно приводит к эффекту йо-йо , потому что бережливый организм использует все возможности для экономии энергии и все потерянные килограммы возвращаются обратно. Так, например, столь популярные в течение многих лет диеты в 1000 калорий в долгосрочной перспективе не работают. По мнению «правильных» диетологов, менее строгие диеты в конечном счете дают лучшие результаты.

Углеводы сжигают жир

Настоящей сенсацией стали диеты с высоким содержанием белка, которые резко ограничивают потребление углеводов, таких как хлеб, макароны, рис, гречка. Дело в том, что для того, чтобы преобразовать жир в энергию, наше тело нуждается в углеводах. Если их нет, источником энергии является протеин. Тогда мы теряем мышечную ткань, а жир вряд ли уменьшается. Что можно сказать о девушке, вес которой уменьшается, а тело не выглядит здоровым и бодрым? Мы действительно не должны есть много продуктов, содержащих углеводы, чтобы начать сжигать жиры. Но кусочек хлеба или несколько грамм зерновых утром, полстакана макарон на ужин нам вряд ли повредят. Просто следует помнить, что такие продукты должны быть цельнозерновыми.

Не есть после 18.00? Это ловушка!

Если мы обедаем перед 18:00, а ложимся спать около полуночи, мы вряд ли можем прожить без пищи. Это провоцирует «ограбление» холодильника ночью. Уровень метаболизма замедляется, потому что перерыв между приемами пищи очень большой. Если мы нарушим состояние голода,то, то, что мы едим, отложиться в нашем организме вдвойне! Таким образом, нам нужно перекусить за 2-3 часа до сна.

Кофе сводит все результаты к нулю

Лучше не пить кофе во второй половине дня. Мы надеемся, что кофе дает нам энергию, и даже снижает уровень сахара в крови. Таким образом, сразу после этого мы считаем, что нам необходимо съесть что-нибудь сладкое. Вместо кофе, лучше выпить йогурт, съесть кусочек сыра или мяса. Это поможет нам не нарушать диету.

46546246465.jpg







Ещё на тему: диеты, похудение, питание