Перейти к содержимому


Фото

Обманываем ночное обжорство

питание ночь

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Mia

Mia
  • Редактор
  • 41 сообщений
  • Мой рост:165
  • Мой вес:41
  • Хочу весить:39.5

Отправлено 13 October 2012 - 01:14 AM

Трудно выбирать правильные продукты, когда вы устали. Помните о следующих правилах, когда решите нанести ночной визит холодильнику в следующий раз.

Вы работали или бодрствовали всю ночь, и вы голодны. Что вы съедите с большей вероятностью – овощной салат или отрезанный кусок пиццы? Мы знаем, что пепперони и сосиски побеждают каждый раз. Все дело в том, что когда человек устает, его мозг требует съесть нездоровое блюдо в качестве вознаграждения. В такие моменты человек менее склонен принимать такие сложные решения, как выбор что-то более здорового, чтобы съесть.

Мы знаем, что надо делать, чтобы питаться максимально правильно, даже если вас одолевает сонливость.

Человек предполагает и… располагает!

В течения дня наш самоконтроль снижается, поэтому логично позаботиться о правильном выборе заранее, когда вы еще можете его сделать. Упакуйте свою еду прежде, чем уйдите на работу. Заранее приготовьте полезное блюдо, которое будет ждать вас в холодильнике.

Планируйте

Скажите себе: «Каждый раз, когда я хочу что-нибудь вредное, я съедаю фрукт». Люди, которые тщательно продумывают стратегию до того, как имеют дело с искушением, в 2-3 раза чаще достигают своих диет-целей.

Глубоко подышите до первого укуса

Это кажется очень простым, но несколько циклов глубоко дыхания до того, как сделать первый укус, помогают закрыть ваш центр «награды» перед лицом искушения.

Выберите белок

Одна из причин, почему вы хотите углеводов и сахара, когда устали, - это дает моментальный заряд энергии вашему мозгу. Но этот эффект краткосрочен! Если вместо этого выпить протеиновый коктейль, то вы сможете оставаться бодрым гораздо дольше.

Определите правила

Продукты кажутся особо заманчивыми, когда вы не выработали определенного мнения на счет них: часть вас будет хотеть их съесть, часть – будет против. Когда вы определяете правила, которым следуете по умолчанию, ваш мозг отчасти прекращает бороться.