Перейти к содержимому


Фото

Необходимые продукты для каждой женщины

питание продукты

  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 Skinny

Skinny
  • Редактор
  • 86 сообщений
  • Мой рост:167
  • Мой вес:41
  • Хочу весить:40

Отправлено 12 October 2012 - 03:47 PM

Женский метаболизм отличается от мужского. ?звестно, например, что если мужчина и женщина будут питаться одинаково, то женщина наберет лишний вес гораздо быстрее. Не сложно догадаться, что рационы мужчин и женщин должны отличаться. Ниже представлены продукты, которые должна обязательно есть каждая представительница прекрасного пола.

Жирная рыба

В жирной рыбе содержаться омега 3 незаменимые жирные кислоты, в которых нуждается каждый организм, а женский – в особенности. Жирные кислоты участвуют в выработке серотонина, который не дает впасть в депрессию и помогает сохранить здоровье и молодость кожи.

Овсянка

Не зря рекомендуют начинать день с овсяной каши! Овсянка богата клетчаткой, фолиевой кислотой, витамином Е, магнием и множеством других полезных микроэлементов. Регулярное употребление овсянки в пищу помогает регулировать давление, уровень холестерина, защищает от развития сердечно-сосудистых заболеваний и помогает здоровой работе ЖКТ.

Ягоды

Это ни с чем не сравнимый источник витаминов, микроэлементов и антиоксидантов, которые и сохраняют молодость кожи, и защищают зрение, и борются со свободными радикалами. Ягоды низкокалорийны, а заморозка не лишает их полезных качеств, поэтому ягодами смело можно наслаждаться круглый год.

Батат (сладкий картофель)

Обладает свойством снижать уровень сахара в крови, содержит витамины и минералы.

Орехи

Орехи содержат здоровые жиры, которые необходимы для полноценного функционирования организма, тем более доказано, что употребление в пищу правильных жиров помогает избавиться от жира на талии. В орехах много селена, который способен противостоять развитию раковых клеток. Кроме того, съедая по 3-4 ореха в день, вы снижаете риск развития диабета 2 типа, улучшаете артериальное давление.

Авокадо

Как рыба и орехи, авокадо содержит большое количество здоровых жиров, витаминов и микроэлементов, которые способствуют ускорению обмена веществ и сохранению красивой кожи.

Зеленые овощи

Капуста, брокколи, шпинат и другие овощи зеленого цвета насыщают организм хлорофиллом – важнейшим антиоксидантов. К тому же, как и любые другие овощи, они низкокалорийны и богаты витаминами.

Йогурт

Натуральный йогурт без красителей, консервантов и сахара – превосходный источник белка и кальций. Также йогурт, даже не обогащенный полезными бактериями, регулирует работу пищеварительной системы.

Яйца

Несмотря на то, что многие ругают яйца, в действительности они помогают регулировать уровень холестерина, а также являются источником белка и холина. Ко всему прочему употребление яиц благотворно влияет на состояние кожи.

Какао

По настоящему женский продукт, поскольку обладает способностью облегчать неприятные симптомы во время менструации, улучшая общее самочувствие.

#2 Elle

Elle
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Мой рост:164
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 12 October 2012 - 03:57 PM

Дополню список. Большинство диет предполагает ограничения в пище, но профессионалы выступают категорически против голодания. Мало того, они уверяют, что для похудения необходимо хорошо есть. ? в данном случае «хорошо» означает качество продуктов, которые позволят вам похудеть, удержать вес, укрепить здоровье и поддерживать молодость.

Зеленый чай
Эксперты установили, что если выпивать 3 чашки зеленого чая в день, то вес незаметно, но уверенно уходит. Все дело в содержании в зеленом чае антиоксидантов, а именно, катехинов, которые ускоряют обмен веществ, способствуя лучшему сжиганию калорий. Кстати, именно трижды в день и предлагают пить чай производители. Главное – выбирать оригинальный продукт высокого качества.

Непрожаренный кофе
Американские ученые провели эксперимент, в рамках которого добровольцам с лишним весом предлагалось ежедневно в течение 22 недель употреблять непрожаренные зерна кофе. За время эксперимента участникам удалось похудеть на 7 кг (в среднем), и это при том, что их рацион не менялся. Эксперты объясняют такой результат свойством кофейных зерен снижать абсорбцию жиров и уменьшать выработку глюкозы.

Грейпфрут
Этот фрукт неслучайно оказался в списке, не зря же существует грейпфрутовая диета. Эксперименты доказывают, что при употреблении грейпфрута другие продукты скорее перерабатываются в энергию, чем откладываются в виде жиров. Плюс, в этом цитрусе содержаться вещества, снижающие уровень триглицеридов, а калорийность целого фрукта менее 80 Ккал.

Фасоль
Фасоль достаточно калорийна, поэтому есть ее необходимо в небольших количествах, зато можно делать это каждый день. ? все потому, что в ней содержится особое вещество холецистокинин, которое является природным компонентом для борьбы с лишним весом. Кстати, именно его включают в состав своей продукции производители различных БАДов для похудения. Но в натуральном виде-то лучше!

Корица
Четверть чайной ложки корицы в день снижает уровень триглицеридов, холестерина и регулирует уровень инсулина. Желающие похудеть могут смешивать йогурт с корицей и заправлять этим овсяные хлопья.

Острый перец
Мы уже не раз говорили, что жгучий перец ускорять метаболизм за счет содержания в своем составе особых веществ, отвечающих за остроту. Он также стимулируют секрецию как во рту, так и в пищеварительном тракте, что блокирует формирование жировых клеток, а, следственно, и жировых отложений. Если острый перец не запрещен для вас с точки зрения медицинских показаний, смело включайте его в свой рацион.

Шоколад
Шоколад может быть полезен не только как катализатор хорошего настроения, но и с точки зрения похудения. В его состав входят стеариновая кислота и эпикатехин, заряжающие клетки энергией. Человеку достаточно 28 г шоколада в день, но только с учетом того, что шоколад должен быть горьким, с высоким содержанием какао и без начинки.

Груши
Выбирайте не слишком твердые, но и не слишком мягкие плоды – именно в них содержится максимальное количество трудноперевариваемых пищевых волокон, позволяющих надолго сохранять чувство сытности.