Перейти к содержимому


Фото

Лечение анорексии

анорексия лечение

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Nastya

Nastya
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Мой рост:164
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 05 October 2012 - 10:47 PM

Лечение анорексии включает в себя три основных этапа: восстановление здорового веса, лечение психических и психологических расстройств (таких, как искажение образа тела, низкая самооценка и межличностные конфликты, а также устранение компульсивного поведения и мыслительных установок, приводящих к беспорядочной еде).

Некоторые исследования показывают, что применение антидепрессантов, антипсихотических препаратов или стабилизаторов настроения помогает справиться с тревожными состояниями, сопутствующими анорексии. Однако они неэффективны, если анорексия давняя и есть склонность к рецидивам.

Гораздо большую действенность имеют психотерапевтические методы, будь то индивидуальная, семейная или групповая психотерапия.

Для лечения подростков самой эффективной формой помощи является семейная терапия, когда родители берут на себя ответственность за исцеление своего ребенка и оказывают ему эмоциональную поддержку и помощь в организации питания.

?ногда, когда заболевание заходит слишком далеко, требуется лечение в стационаре. Это происходит в том случае, если проявляются физические последствия пищевых расстройств - сердечнососудистые, почечные и другие проблемы, а также угрожающие жизни психологические или поведенческие симптомы.

Ход и прогноз нервной анорексии варьируется в зависимости от конкретного случая. ?ногда исцеление происходит довольно быстро, часто лечится с переменным успехом в течение нескольких лет, поскольку рецидивирует. Однако, бывают случаи, когда состояние ухудшается с течением лет. Уровень смертности от анорексии оценен в 0,56 процента в год, что примерно в 12 раз выше, смертность от других причин среди женщин в возрасте 15-24 лет. Наиболее распространенными причинами смерти являются осложнения анорексии - остановка сердца, электролитный дисбаланс и самоубийство.





Ещё на тему: анорексия, лечение