Перейти к содержимому


Фото

Самые вредные для фигуры продукты

продукты похудение фигура

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 InnaThin

InnaThin
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Мой рост:170
  • Мой вес:43

Отправлено 04 October 2012 - 01:54 PM

Наше традиционное питание далеко от принципов правильного и идеального питания: многие едят два, реже – три раза в день, особенно налегая на обеды и ужины. Если добавить к этому еще и откровенно вредные для фигуры продукты питания, то фигуре не позавидуешь.

Поэтому, чтобы поправить рацион, необходимо исключить из него потенциально вредные для красивой фигуры продукты, и привести питание к сбалансированному.

На thinspo.ru много написано о полезных продуктах. В этом посте я собрала всё самое вредное.

Как мы едим?
Вы обращаете внимание, как вы обычно едите, какие продукты наиболее часто присутствуют в вашем рационе?

Среднестатистические жители мегаполиса питаются «быстрой едой» – гамбургерами, пельменями, бутербродами, полуфабрикатами, лапшой быстрого приготовления, пиццей, сосисками, колбасой, жирными соусами.

При застольях к этому списку добавляется пиво, вино, сушеная рыба, соленые орешки, шоколадные батончики, шоколад, газированные напитки.

Это питание просто изобилует вредностями, которые откладываются на наших талиях лишними килограммами. Ошибка многих – думать, что правильное питание – это невкусно. Здоровое питание очень даже вкусно, и главное – полезно для фигуры и здоровья.

8 врагов красивой фигуры

Давайте создадим список наиболее вредных для фигуры продуктов, чтобы постепенно удалить их из нашего рациона.

Враг №1 – сахар

Его недаром именуют «белой смертью», на его счету немало жертв. Сахар снимает стресс, сладости поднимают настроение, но откладывают на талии запасы. А мозг требует новые и новые порции сахара.

Многие тешат себя иллюзией меньшей вредности коричневого сахара и заменяют им обычный. Но сахар всегда остается сахаром, калорий в коричневом даже больше, чем в обычном, лишь бонусом остаются витамины, которые при термической обработке теряют свою активность.

Отказ от сахара и продуктов, его содержащих, способен сохранить ваше здоровье и снизить вес на несколько килограммов в год.

Враг №2 – соль

Наряду с сахаром, соль причисляют к «белой смерти» из-за достаточно выраженного вреда здоровью при чрезмерном ее потреблении.

Нормой считают употребление в среднем 3-5 граммов в день. А с учетом того, что в продуктах питания содержится соль, дневной максимум приправы составляет пол чайной ложки. Мы же потребляем в пять, даже в десять раз больше. Это приводит к отечности, нарушениям обмена веществ и задержке жидкости в организме.

Враг №3 – сладкие газировки

?х активно рекламируют производители, марки, их производящие, становятся спонсорами всех крупных событий спорта, культурной жизни и даже детских праздников. ?х очень любят дети и взрослые, но они безумно вредны для фигуры и здоровья.

Сахара в стакане газировки содержится около 5 ложек, что жестоко бьет по талии и бедрам. А знаменитые газировки «0 калорий» полны заменителей сахара, которые калорий не дают, но обмен веществ нарушают. ? вес может набираться из-за сбоя в процессах метаболизма.

Враг №4 – колбасные изделия

Конечно, немного домашней колбасы, сделанной исключительно из мяса с тонкими прослойками шпика, не навредит здоровью и талии. Но колбасы, продающиеся в магазинах, назвать мясными продуктами можно с очень большой натяжкой. Мяса там, в лучшем случае, около 10-15%. А сала, животных и растительных жиров, крахмала и химических веществ – хоть отбавляй.

Эти продукты приводят к лишнему весу и нарушению метаболизма. А за счет своей немалой стоимости еще и существенно бьют по кошелькам.

Враг №5 – «быстрые» продукты

Сегодня рынок продуктов и блюд быстрого приготовления обширен: от лапши и бульонов до котлет и гарниров – эти продукты следует лишь залить кипятком или поместить в микроволновку и разогреть.

Однако, состав их – это сплошные углеводы, дешевые синтетические жиры и большая доля соли и специй. Макароны в таких продуктах сделаны из мягкого сорта пшеницы, по сути – белой муки, самой вредной углеводной субстанции.

Кроме того, за счет специй и соли, они вызывают усиление аппетита и привыкание к вкусу. Вследствие этого вы едите гораздо больше, чем вам это необходимо физиологически.

Враг №6 – жирные и калорийные соусы

Майонез и кетчуп стали традиционными заправками и дополнениями ко всем блюдам стола, что очень огорчает диетологов. Майонез – это жировой концентрат, а многие едят его ложками. В кетчупе калорий не намного меньше, ведь его доводят до нужной густоты калорийным крахмалом. В соусы добавляют загустители, стабилизаторы и консерванты, особенно много в них соли и сахара.

Враг №7 – пицца

Пицца – вкусное, калорийное и совсем не полезное для талии блюдо. В нем белый хлеб сочетается с колбасой, жирным сыром и соусами.

Конечно, если вы едите пиццу исключительно из итальянского ресторана с тонким тестом и вегетарианской начинкой раз в месяц – это одно, а если через день заказываете доставку из соседней пиццерии – приготовьтесь через полгода приобрести одежду большего размера.

Враг №8 – фаст-фуд

Различного рода продукты фаст-фуда – беляши, гамбургеры, котлеты «по-киевски», картошка фри и им подобные – безумно вкусны. Однако, «благодаря» обилию жира и калорий, так же безумно опасны для талии.

В них много углеводов, соли, жира, специй и всего того, от чего необходимо отказаться в первую очередь при похудении. Калорий в них огромное количество, а польза отсутствует.

Конечно, есть и многие другие продукты, мешающие нашей талии быть стройной, но так или иначе, их можно отнести к одной из групп, описанных выше. Для пользы организма ешьте больше овощей, фруктов и натуральных продуктов.

От какого из этих вредных продуктов вам труднее всего отказаться?





Ещё на тему: продукты, похудение, фигура