Перейти к содержимому


Фото

Что нужно для красивого животика?

живот пресс красота

  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Sasha

Sasha
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Мой рост:169
  • Мой вес:42

Отправлено 02 October 2012 - 09:58 PM

Ваша заветная мечта — красивый живот и рельефный пресс. Вы уверенно идете к своей цели: регулярно занимаетесь упражнениями для брюшного пресса, соблюдаете диету, делаете массажи и обертывания, но все без толку. Крепкий пресс и заветные кубики все еще прячутся под коварным слоем жира. Вам знакома такая проблема?

Если вы хотите избавиться от жировой прослойки на животе, одной диетой тут не поможешь, да и массаж и обертывания будут неэффективны, если вы по-прежнему не будете регулярно выполнять весь комплекс упражнений на пресс. Плюс ко всему - специализированная сбалансированная диета.

1. Правильные липиды
Для начала убедитесь, что процент жиров, которые вы употребляете с пищей, состоит из правильных, здоровых липидов. ?менно они помогут вам обуздать аппетит, контролировать уровень гормонов, отвечающих за наращивание мышечной массы, вывести из организма токсины, а также они обладают липотропным эффектом, то есть способны расщеплять и выводить из организма жировые отложения. Содержатся липиды в яичных желтках, сырых орехах, оливковом масле холодного отжима, кокосовом масле, авокадо, в рыбе северных морей. Каждый день за полчаса до еды перекусывайте горсткой сырых миндальных или грецких орехов — это позволит контролировать аппетит, насытит организм необходимыми белками, клетчаткой, а также утолит аппетит.

2. Запасаемся белком
С каждым приемом пищи употребляйте высококачественный белок, который содержится в мясе и молоке животных, а также в орехах и бобовых. Хороший запас белка в организме поможет вам наращивать мышечную массу, если вы регулярно тренируетесь. Все это в целом поможет сжечь лишние калории гораздо быстрее, что в результате подсушит и подкожный жир на животе.

3. Употребляем натуральные сахара
?збегайте рафинированных углеводов, таких как белый сахар и очищенные крупы, кондитерские изделия на основе белой муки и т.д. Старайтесь употреблять в пищу натуральные сахара, которые содержатся в свежих фруктах и ягодах, а пищевые волокна, которые есть в растительной пище, замедлят процесс всасывания сахара в кровь и сократят выброс инсулина.

?збегайте промышленных и свежевыжатых соков. Кстати, что касается фрешей, дело обстоит следующим образом: во время обработки фруктов соковыжималкой, из них удаляются практически все полезные пищевые волокна, и в итоге вы выпиваете, безусловно, витамины, но вместе с ними и чистый сахар, что никак не способствует сжиганию подкожного жира. Также часто люди, сокращающие количество круп в своем рационе замечают, что жир на животе «сгорает» быстрее и легче. Не факт, что это сработает в вашем случае, но попробуйте исключить из рациона крупы всего лишь на месяц, и вы можете почувствовать разницу.

4. Ксеноэстрогены, прочь!
Нейтрализуйте действие ксеноэстрогенов на ваш организм. Ксеноэстрогены — подвид ксенобиотиков, гормоноподобных веществ неживотного происхождения. Они содержатся в пестицидах и гербицидах, которыми обрабатывают большинство растительной пищи, а также в продуктах переработки нефти: бензине, выхлопные газы которого мы вдыхаем, в обогревателях на основе нефтяного горячего, в пластмассе, синтетической одежде, косметике и парфюмерии, чистящих и моющих средствах и даже в лекарственных препаратах, мясе животных, которых содержат на гормональных кормах. ? даже если вы питаетесь исключительно органической пищей, эти агрессивные вещества попадают в организм с водой, воздухом и множеством других продуктов, без которых все равно никак не обойтись. Ксеноэстрогены повышают выработку эстрогенов как женским, так и мужским организмом, эстрогены готовят наш организм к беременности и естественным образом создают защитную жировую прослойку на животе.

Жировая ткань, в свою очередь, вырабатывает эстроген, но не способна к выработке прогестерона, уравновешивающего его действие. В результате гормональный баланс нарушается в пользу преобладания эстрогена, а это значительно замедляет процесс сжигания жира вокруг талии. Конечно, выход есть. ? он кроется в продуктах, нейтрализующих действие ксеноэстрогенов. Это все чаи и специи, которые выводят из организма негативные соединения. А также практически все виды капусты. Цветная, брюссельская, брокколи, белокочанная и синяя — именно эти овощи самым эффективным образом выводят из организма ксеноэстрогены благодаря уникальным соединениям, таким как индол-3-карбинол, который способствует обезвреживанию ядов, обладающих проканцерогенным и канцерогенным эффектом, и, соответственно, помогут сжечь подкожный жир на животе скорее.

Помните, что в борьбе с лишним жиром все средства хороши. Но хороши они все вместе и в комплексе, а не каждый по отдельности.

52245.jpg



#2 Dina

Dina
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Мой рост:171
  • Мой вес:48

Отправлено 02 October 2012 - 10:06 PM

Делайте кардио и никакого лишнего жира на животе и по бокам у вас не будет!

#3 Renata

Renata
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Мой рост:156
  • Мой вес:37

Отправлено 02 October 2012 - 10:42 PM

Я каждый день делаю:

1. Приседания. Начините с 20 приседаний. Спина прямая, мышцы живота напряжены.

2. Наклоны в стороны. По 20 раз несколько подходов.

3. Лёжа на полу на боку поднимайте ноги на уровень 90 градусов к туловищу. По 20 повторений на каждую сторону по несколько подходов. Это самое эффективное упражнение.

4. Лёжа на полу, руки за головой. Крутим педали. Очень эффективно для живота.

5. Упражнения с обручем или хулахупом хорошо убирают жир и с боков и с живота. Не пожалейте денег и приобретите себе этот гимнастический инвентарь.

Ну и поменьше мучного и сладкого.





Ещё на тему: живот, пресс, красота