Перейти к содержимому


Фото

Мифы о курении

курение сигареты мифы

  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Kitty

Kitty
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Мой рост:163
  • Мой вес:40

Отправлено 02 October 2012 - 07:59 PM

Миф 1
БРОС?В КУР?ТЬ СРАЗУ ТОЛСТЕЮТ. Ничего подобного! Толстеют не от отсутствия сигарет. Просто бросив курить, человек начинает чувствовать запахи и вкусы еды. Это, естественно, усиливает аппетит. Помните об этом и не переедайте: отказывайтесь от добавки и не ешьте плотно на ночь.

Миф 2
«ЛЁГК?Е» С?ГАРЕТЫ БЕЗОПАСНЫ. В природе не бывает безопасных для здоровья сигарет. Во всех сортах есть смолы и дёготь, провоцирующие воспалительные и онкологические заболевания. От них не спасают ни хвалёные угольные фильтры, ни «дамский» мини – размер.

Миф 3
ОДНА С?ГАРЕТА – ЕЩЁ НЕ ЗАВ?С?МОСТЬ. Неважно, сколько вы выкуриваете в день – пачку или сигарету. Ваш организм уже начал получать дозу никотина: он будет требовать всё больше. А это уже зависимость. Лчший способ от неё избавиться – вообще не начинать курить.

Миф 4
С?ГАРЕТА ПОМОГАЕТ ДУМАТЬ.
Действительно, при курении сосуды мозга расширяются, но совсем чуть-чуть, что стимулирует его работу. НО! Всего лишь на полчаса. Затем сосуды сужаются, мозг начинает страдать от дефецита кислорода. ?тог – снижение работоспособности и естественно головна боль.

БЛ?ЦТЕСТ: легко ли вам бросить курить?

Ответьте и подсчитайте, сколько у вас ответов «да»!
• Вы курите «за компанию», даже когда вам не хочется.
• Ваш стаж курильщика – больше 5 лет.
• В день ваша норма – больше 15 сигарет.
• когда вам запрещают курить (например, в транспорте), вы нервничаете, становитесь агрессивным или апатичным.
• Вы часто курите на ходу.
• Вас раздражают намёки друзей на то, что «пора бы завязать».
• Вы пытались бросить курить 2 – 3 раза. Но срывались.
• Вам нравиться курить.

Результат: больше 4 ответов «да»? Ваш организм уже «подсел» на никотин. Отказ от него грозит недомоганием и стрессами. Но не сдавайтесь, ведь вы сильнее своей дурной привычки!

14212.png



#2 Vampy

Vampy
  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Мой рост:160
  • Мой вес:55

Отправлено 21 October 2012 - 08:51 PM

внимание, ниже высказывается мнение, которое может показаться пропагандой курения, поэтому уберите нервных от монитора

Миф 1
БРОС?В КУР?ТЬ СРАЗУ ТОЛСТЕЮТ. Ничего подобного! Толстеют не от отсутствия сигарет. Просто бросив курить, человек начинает чувствовать запахи и вкусы еды. Это, естественно, усиливает аппетит. Помните об этом и не переедайте: отказывайтесь от добавки и не ешьте плотно на ночь.


Выводим обратное - сигареты притупляют вкус и обоняние, за счет чего ухудшается аппетит. Плюс, никотин все же вызывает кратковременное ускорение метаболизма - несущественное, но в сочетании с диетой может стать подспорьем.

#3 K C

K C

    Administrator

  • Администратор
  • 168 сообщений
  • Мой рост:166
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 21 October 2012 - 09:51 PM

Похудеть при помощи сигарет можно: курение ускоряет обмен веществ, организм расходует больше энергии и сжигает жиры. Но только похоже это больше на похудение при раке, потому как вес уходит из-за того, что организм борется с негативными последствиями курения. Возникает вопрос - нужен ли результат такими средствами?

#4 Vampy

Vampy
  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Мой рост:160
  • Мой вес:55

Отправлено 05 November 2012 - 09:35 PM

Похудеть при помощи сигарет можно: курение ускоряет обмен веществ, организм расходует больше энергии и сжигает жиры. Но только похоже это больше на похудение при раке, потому как вес уходит из-за того, что организм борется с негативными последствиями курения.

На борьбу с негативными последствиями курения почти не уходит калорий. Тут больше психология - зачем есть, если невкусно? Зачем зажевывать стресс, если можно закурить?
А так да, курить вредно. Как и монодиеты, и Ana Boot Camp, и ЭКА... Но здесь ведь не только приверженцы ЗОЖа, но и те, кому похудение важнее здоровья? ?ли очередной про-ана сайт, на котором нет анорексиков?





Ещё на тему: курение, сигареты, мифы