Перейти к содержимому


Фото

Алкоголь. Можно ли от него поправиться?

алкоголь похудение вес

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 InnaThin

InnaThin
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Мой рост:170
  • Мой вес:43

Отправлено 02 October 2012 - 07:44 PM

Даже бокал вина может свести на нет диету

Калорийность - это количество энергии, полученной человеком в результате поглощения того или иного продукта. Как и любое топливо, пищевые продукты, «сгорая в топке» организма, выделяют энергию. То есть пища имеет определенную энергетическую ценность, которую можно измерить, например, в килокалориях.

Считается она, как правило, исходя из 100 грамм продукта. Зная это, можно легко подсчитать, сколько энергии получит его организм после употребления определенного продукта.

Люди не знают о калорийности алкоголя

Мало кто знает, сколько он потребляет калорий с алкогольными напитками. А ведь именно спиртное может быть виновато в том, что лишние килограммы не хотят уходить.

Например, в одном бокале шампанского (200 грамм), по подсчетам, содержатся 95 калорий (столько же можно найти в куске пирога). А бокал вина фактически - порция шоколадного мороженого (134 калории). Выпив пару джина с тоником, считайте, что съели два немаленьких пудинга.

Каждый, кто сидит на диете, старается контролировать потребление калорий. Но мало кто считает нужным следить за употреблением алкоголя.

Менее трети взрослых людей знают, сколько содержится калорий в бокале вина, зато почти половина четко ответят, что в чизбургере насчитывается 337 калорий. Эксперты говорят о явной связи алкоголя и ожирения. Выпивая за раз пять и более порций алкоголя, можно заработать абдоминальное ожирение, связанное с болезнями сердца и диабетом.

Виновато не только спиртное

Результаты исследований говорят, что калории легче усваиваются организмом не из твердой пищи, а из напитков. Причем за последние 35 лет количество калорий, получаемых во время питья, увеличилось вдвое.

Давно известна рекомендация врачей, что человек должен выпивать в день не менее двух литров жидкости. Однако в начале XX века, когда появилась эта рекомендация, речь шла больше о воде. Сейчас предпочитающих утолять жажду водой становится все меньше. Чаще всего люди пьют газированные напитки и соки.

В результате с начала 70-х количество калорий, которые человек получает при утолении жажды, выросло вдвое. А лишние калории грозят избыточным весом, диабетом и другими расстройствами здоровья.

Как утверждают диетологи, все напитки делятся на шесть групп – от наиболее до наименее желательных. Вот список по убывающей:

1. Вода.
2. Чай и кофе без сахара.
3. Молоко, желаетльно обезжиренное.
4. Сладкие напитки и соки.
5. Энергетические напитки.
6. Алкоголь.

При этом, по словам ученых, опаснее всего могут быть фруктовые, так называемые сокосодержащие напитки.

Как по вашему, действительно ли толстеют от алкоголя и мешает ли он похудению?

4315.jpg







Ещё на тему: алкоголь, похудение, вес