Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Прыжки для похудения: комплекс упражнений

похудение упражнения прыжки

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Lonely

Lonely
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Мой рост:167
  • Мой вес:41
  • Хочу весить:40

Отправлено 01 October 2012 - 10:50 PM

Выполняйте эти упражнения одно за другим, без пауз. Отдыхайте в конце цикла 1-2 минуты, повторяйте цикл 1-2 раза.

Упражнение 1. Приседание-прыжок
?з прямой стойки присядьте до параллели бедер с полом, хорошенько оттолкнитесь от пола стопами и, разгибая бедра, выпрыгните вверх. Приземлитесь на стопы, контролируйте чуть согнутые колени, но не сгибайте бедра. Теперь повторите упражнение со сгибания бедер. Выполните 20 приседаний-прыжков.

Упражнение 2. Прыжки на двух ногах
Выпрямитесь, легко попрыгайте на двух ногах, невысоко отрывая носочки от пола, держите колени чуть согнутыми, а руки – на поясе. Работайте в течение 1 минуты

Упражнение 3. Прыжки в позе Планки
Примите упор на прямых руках, ладони под плечами, носочки в упоре, ноги прямые, пресс втянут. Прыгните, максимально разводя ноги в стороны, прыжком «сбросьте» ноги в центр, в исходное положение. Выполните 20 прыжков «врозь-вместе».

Упражнение 4. Прыжки на одной ноге
Встаньте прямо, выполните 20 прыжков на правой, и 20 прыжков на левой ноге.

Упражнение 5. Прыжки с выбросом ноги
Прыгните на правой ноге вверх, одновременно сгибая левую ногу в колене, и приводя колено к животу. Возвращайтесь в исходное положение – обе ноги на полу. Выполните 20 прыжков с каждой ноги.

Упражнение 6. Прыжки в Планке «ножницами»
Примите упор в позе Планки на прямых руках, оттолкнитесь правой ногой от пола, прыжком приведите колено к груди, затем прыжком поменяйте ноги. Постарайтесь не отрывать ладони от пола и не округлять спину.

Упражнение 7. «Тряска»
Выпрямитесь, начните совершать мелкие удары пятками по полу, вызывая вибрацию во всем теле. Расслабьте все мышцы тела, и выполняйте тряску в течение 1 минуты. Вы можете дополнительно выполнять тряску руками, чтобы расслабить мышцы еще сильнее.

Выполнив все повторы и циклы, потяните крупные мышцы ног и спины, опуститесь на пол и спокойно расслабьтесь в течение 2-5 минут. Дополните этот комплекс упражнений диетой с пониженным содержанием соли, сахара и насыщенных жиров, и вы достигните результата намного быстрее. Удачи!

5625542424.jpg







Ещё на тему: похудение, упражнения, прыжки