Перейти к содержимому


Фото

Осень в Европе: 7 лучших направлений

осень европа путешествия

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Alina

Alina
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Мой рост:163
  • Мой вес:42

Отправлено 27 September 2012 - 01:51 PM

Лето прошло, и это означает ровно одно: пришла пора отпуска в Европе. Музыка, искусство, дизайн, гастрономические фестивали, а кое-где и порция позднего солнца… Представляем семь мест в Старом Свете, которые стоит посетить этой осенью.

1. Хельсинки или Лапландия, Финляндия


В прошлом сезоне северное сияние нечасто появлялось на небосклоне, но в этом году учёные NASA предсказывают всплеск активности: обещают самые яркие огни за 50 последние лет. Финляндия – отличное место для путешествия с целью понаблюдать этот феномен. Осенью и зимой северное сияние с большой долей вероятности можно увидеть на курортах Лапландии, например, в Луосто. Хельсинки – тоже привлекательное направление, благо его выбрали мировой столицей дизайна 2012 года. В городе ожидается большое количество всевозможных мероприятий и вечеринок, которые будут, в частности, организовывать бутик-отели.

2. Рейкьявик, ?сландия

Если вы уже ностальгируете по сезону летних фестивалей, можете отправиться на одно из главных осенних событий в Рейкьявике. Билет на фестиваль Iceland Airways дает вам право бесплатного посещения всех городских мероприятий, где будут блистать такие звёзды, как Sigur Ros и The Vaccines, а также чуть менее известные «электро-музыканты». После ночных бдений в клубах Рейкьявика неизбежно похмелье. Справиться с ним можно в Голубой лагуне.

3. Стамбул, Турция

В конце ноября в Стамбуле, в старинном здании Оттоманского банка, открывает большая выставка современного искусства SALT. Так что все участники творческого процесс должны пристально присмотреться к Турции и одному из главных ее городов. Два фактора, которые, как ожидается, поддержат этот бум, - дешевое жилье и молодая энергия. Как известно, половина населения Стамбула – люди моложе 30 лет. В ноябре на Стамбульской ярмарке искусств можно будет увидеть работы из более полусотни местных галерей.

4. Одесса, Украина

Хотите отдохнуть дешево? Как тогда насчет поездки в Одессу? Здесь 240 дней в году солнечно, поэтому даже в разгар осени вы, скорее всего, застанете прекрасную погоду. Прогулка по городским улицам позволяет познакомиться с причудливым смешением влияний русской, испанской, чешской и немецкой культуры. Посещение spa, где лечат с помощью черноморских солей и грязей, - отличный способ поправить здоровье в преддверии долгой зимы.

5. Брюссель, Бельгия


Модные пикники? Кинотеатр для гурманов? Правда, звучит привлекательно? Всё это готов вам дать Брюссель. Бельгийская столица, больше известная музеями, мидиями, жареной картошкой и писающими статуями, в этом году готовится принять фестиваль Brusselicious Festival. Очень многие рестораны, отели и общественные места принимают участие в фестивале во имя всего вкусного! Настоящей бомбой обещает стать дегустация шампанского «Пузыри в Брюсселе» (Bubbles in Brussels), а также мероприятие Tram Experience, в ходе которого можно будет наслаждаться блюдами во время поездки на городском трамвае. Показы фильмов Chez Cinematek будут перемежаться фуршетами, а завершится фестиваль грандиозной ноябрьской Неделей шоколада.

6. Черногория

Черногория полна скрытых жемчужин для тех, кто ищет пляжный отдых в наименее изведанных уголках Балканского полуострова. Южная оконечность Далмации отличается теплым климатом, так что даже осенью здесь можно принимать солнечные ванны. При этом здесь гарантированно не будет толп туристов, которые в это время осаждают север – пляжи Хорватии. В городках, типа Бара, царит богемная атмосфера. Жители собираются читать стихи. В сени старых оливковых деревьев наступает полное умиротворение. В черногорской кулинарной традиции можно обнаружить черты деревенской итальянской кухни, но по более доступным ценам, нежели в других регионах Адриатики. Все секреты «Черной Горы» можно узнать, отправившись вглубь материка, в Национальный парк Дурмитор, который является объектом национального наследия ЮНЕСКО.

7. Дания

Дания стремится к тому, чтобы стать экологически чистой страной. Уже сейчас 20% экологических ресурсов в стране получают из возобновляемых источников. К 2025 году этот показатель должен достичь 100 %. Если любите кататься на велосипедах, воспользуйтесь возможностью проехать по уникальному 400-километровому велосипедному маршруту, пролегающему вокруг Копенгагена. В Дании 40 % населения путешествует на велосипедах. Гурманы могут насладиться блюдами из свежих сезонных продуктов от движения «Новая северная еда»: эти деликатесы подаются во многих ресторанах датской столицы.