Перейти к содержимому


Фото

Диета на основе капустного супа, 7 дней, минус 3-6 кг

диета суп капуста 7 дней

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Stefa

Stefa
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Мой рост:173
  • Мой вес:45

Отправлено 24 September 2012 - 10:40 PM

Диета на основе капустного супа длится 7 дней. Вы можете начать её в любой момент, как только решите сбросить вес. Потеря веса - до 6 кг

Описание

В основе данной диеты лежит легкий в приготовлении, питательный, низкокалорийный, но почти безвкусный капустный суп. Фрукты и овощи (их разрешается употреблять только со второго дня диеты) помогут вам подавить аппетит и обеспечат достаточным количеством витаминов и минералов, важных для любого рациона.

Типичный рацион человека, следующего капустной диете включает в себя капустный суп, неограниченное количество фруктов и овощей (альтернативные дни), 0,3 литра обезжиренного молока или низкокалорийного натурального йогурта, чай, кофе, 1 столовую ложку низкокалорийной заправки для салата

На четвертый день вы можете добавить в свой рацион бананы, а на шестой день - немного постного мяса и неочищенного риса. Данная диета низкокалорийная и очень строгая, что гарантирует вам заметную потерю веса, так как вы резко сокращаете потребление калорий. Начать эту диету нелегко. В течение семи дней соблюдения данной диеты не исключены головокружение и повышенная раздражительность, поэтому вам лучше отложить на время все встречи и свидания. Кроме того, если вы быстро вернетесь к своему привычному рациону, в скором времени вы снова наберете потерянные килограммы. ?менно поэтому данная диета не является долгосрочной и подходит лишь для подготовки к важным мероприятиям.

Оригинальный рецепт капустного супа

1 качан капусты, 6 морковей, 6 средних луковиц, 6 луковиц – батун, 2 красных или зеленых болгарских перца, 3 крупных помидора, 5 черешков сельдерея, 110 гр. неочищенного риса, соль и перец.

Нарежьте овощи и опустите их в воду, доведите до кипения и варите их на медленном огне приблизительно 10 мин., не накрывая крышкой. Затем накройте крышкой и настаивайте суп около часа. Сварите рис и положите его в готовый суп. Остудите. Суп можно хранить в холодильнике и разогревать каждый раз перед употреблением. Употребляйте суп со специями и соевым соусом для разнообразия.

Преимущества

Данная диета длится всего семь дней, поэтому она очень эффективная и достаточно простая. Купив кулинарную книгу The Ultimate Cabbage Soup Diet (Элементарная диета на капустном супе), вы сможете сами выбирать блюда и готовить их в определенные дни, которые также очень подробно расписаны в книге. Кроме того, в ней перечислены фрукты и овощи, которые можно употреблять во время соблюдения этой диеты. Вес вы потеряете очень быстро и без каких – либо физических нагрузок.

Недостатки

Вы должны по–настоящему любить овощи, в особенности капусту. Эта диета очень строгая и вам придется отказаться от алкоголя и приправ, в чайной ложке которых содержится более 25 ккал. (поэтому никакого салата Цезарь и орехового масла!). Недостаток сахара в крови может спровоцировать перепады настроения и спад энергии. В течение этих семи дней вам лучше не планировать никаких встреч и мероприятий, так как возможность сорваться и нагрубить окружающим достаточно высока.





Ещё на тему: диета, суп, капуста, 7 дней