Перейти к содержимому


Фото

Любовь не по правилам. Милый, а давай подурачимся?

любовь

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Renata

Renata
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Мой рост:156
  • Мой вес:37

Отправлено 11 June 2012 - 02:03 AM

Любовь — это серьезно. Это на всю жизнь. Почти навсегда. С ней шутки плохи. Это знает каждый взрослый, поэтому с каждым годом мы все реже улыбаемся любимым людям. Мы все реже делаем небольшие сюрпризы, считая, что одного большого, но раз в год будет достаточно. ?ногда и тот получается не очень удачным.

Завтра — это почти сегодня

Мы все надеемся, что завтра, на крайний случай, послезавтра, все изменится. ? наша жизнь наполнится счастьем и радостью. А потом перестаем надеяться и смиряемся. С серостью, с бытом, с заношенными ночнушками, с раскиданными носками, с усталостью, с потерянным будущим.

В 14 лет

Только представьте себя четырнадцатилетним юношей, который пишет в тетрадке девочки, в которую он влюблен: «я мечтаю о том, что мы женимся, родим детей и однажды спустя годы, я заеду за тобой на работу, ты будешь всю дорогу обсуждать своих сотрудниц, а я думать какая же ты дура...». Не правда ли жутко? Ведь так не бывает. Ведь в четырнадцать строят воздушные замки, верят в любовь и в то, что у них все будет прекрасно!
? почему будущее играет с нами столь злую шутку, почему крадет наши мечты, а взамен мы получаем «все как у всех» или немногим хуже? Можно ли придумать другое будущее, другие отношения и, главное, воплотить их в жизни? Все начинается с того, что люди со временем перестают верить в то, что мечты сбываются, а затем и мечтать перестают. Они перестают быть волшебниками, красильщиками радуг и повелителями ветров.

А вы хотите, чтобы ваша жизнь блестела как граненный изумруд? Конечно хотите... А ведь это так просто! Щепотка фантазии, чаша любви, двадцать минут томим на огне, выкладываем на блюдо, украшаем улыбкой и ... ? Ну же, подключайте фантазию!

А если серьезно? Про серьезно мы уже писали в самом начале, нельзя серьезно. То есть можно, с тещей, со свекровью, с детьми, проверяя их дневники, но не в тот момент, когда вы взлетели на облако и собрались раскрасить небо радугой. ?наче радуга будет серой.

?так, правило первое: касайтесь друг друга. Тихонько подойдите к милой сзади и обнимите, вдыхая ее в себя. Помните технику безопасности, и не увлекайтесь, когда она стоит с горячим утюгом выглаживая вам сорочки. А вам, дорогие женщины, надо помнить, о том, что отвлекать во время горячей перестрелки в контрстрайк смерти подобно, лучше поймать момент, пока компьютер только загружается, стать рядом и ерошить ему затылок. ?ногда легкое касание подушечками пальцев намного острее, чем страстные объятия.
Просто? Еще как, но когда вы это делали в последний раз? Очень рад за вас, если 5 минут назад. Касания это важная часть нашей жизни, даже в природе матери вылизывают своих котят, щенят и ягнят. Без этого животные вырастают агрессивными и асоциальными. А ведь мы хотим иметь добрую вторую половинку?

Правило второе: пишите. О чувствах, о себе, о новом, о забытом, о прошлом, о будущем. На листочках, на салфетках, на холодильнике, на зеркале, на тарелке... Это так просто, она проснулась и нашла на зеркале стикер «Я люблю тебя, зайка». Он пришел на работу, открыл лоток с обедом, а на крышке «Доброго дня, милый».
Знаете, как в пустыне животные получают воду? ?з росы. ?з маленьких капель. Каждое утро они застывают и подолгу стоят. ? эти маленькие капельки спасают им жизни каждый день. ? наше будущее тоже спасут «маленькие капельки», написанные от руки и от сердца.

Правило третье: говорите о том, насколько вам дорог любимый. Просто между слов, вставьте «как я благодарна судьбе, что ты нашел меня», «мы вместе и это здорово», «я люблю тебя». Слова «избитые» Шекспиром, Пушкиным и Есениным вполне подойдут и нам и нашим любимым. Маленькими огоньками эти теплые слова будут греть в течение дня и тянуть вечером в ваши объятия.

Правило четвертое: маленькие подарки, стихийно, но постоянно. Тюльпан, тайно пронесенный под полой и утром найденный на подушке... Тоненькое золоте колечко на органайзере... Чашка с описанием его успеха... Коллекция монет или купюр... Диск с автографом кумира...

Правило пятое: минутки для двоих. Только вы вдвоем. При свечах или под звездами, на облаках или на воздушном шаре, в кафе или на крыше. Только вы и ваша половинка. Так, чтобы вы в очередной раз почувствовали, что весь этот мир придуман специально для вас. Для вас двоих.

Правило шестое: напоминалки. Напоминайте о себе. Не тревожьте и не приедайтесь. Просто солнечным лучиком, скользнувшим по лицу напомните о себе. Будь то банальные смски или живые бумажные письма, записи в блоге или звонок по телефону. Оставьте отпечаток своей руки на бумаге и подарите со словами «Когда тебе будет грустно приложи свою ладошку к моей и я тебя наполню своей любовью». Сплетите два разноцветных шнурка и вставив в рамку, подпишите «Сплетено навеки для радости и счастья!» ? поставьте на полку, ведь себе тоже полезно напоминать о своем прекрасном будущем.

Правило седьмое: дразнилки. Он должен уходить на работу с ощущением, что вечером его ждет сюрприз. Недомолвки, ореол тайны и легкий флирт зарядят его ожиданием на целый день. Только если раздразнили, подайте такое блюдо, чтоб хотя бы удивить. Разочарование плохой спутник счастья.

Правило восьмое: дурачьтесь! ?грайте! Веселитесь! Нежно укусите плечо, пощекочите перышком, накиньте шелковый шарфик и уведите его в плен. Прочтите ей признание в любви от Чебурашки. «Сначала вы были похоже на Шапокляк, потом я не знал кого выбрать тебя или Гену, но он много ест и я выбрал тебя, затем я подумал, что тебе будет приятно, если я во время урагана заверну тебя в свои уши...»

Правило девятое: правила для ленивых. Так же как и шаблоны. До поры до времени приятно быть «Емелей», но однажды приходит время, когда пора строить «свое» будущее. Ведь при всей своей «одинаковости» мы все такие разные. Поэтому смело изобретайте свои правила, заменяйте их на новые, как только чувствуете, что пора, потому что будущее совсем близко, вон оно уже наступило, пока вы читали эти строки, на пороге новое, так что спешите раскрасить его во все цвета счастья!





Ещё на тему: любовь