Перейти к содержимому


Фото

Цветная семидневная диета

диеты радуга неделя

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Kelly

Kelly
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Мой рост:159
  • Мой вес:38

Отправлено 19 September 2012 - 03:57 PM

Красочная диета стала популярной во всём мире среди женщин и мужчин. Принцип очень простой, каждому дню в неделе посвятить один цвет. ? соответственно цвету, кушать фрукты, овощи. Весёлая диета помогает без лишних усилий добиться похудения  на 2 кг, естественными средствами обитающими на кухне.

 

Так к примеру понедельник определяют в белый цвет, вторник в красный, среду красят в зелёный цвет, четверг становится оранжевым, пятница – фиолетовая, суббота – жёлтенькая, а воскресенье – нейтральное. Получается не диета, а картина, все цвета радуги на холсте. а раскрашивать картину, будет тот кто будет работать с цветной диетой.

 

?так что же обозначает белый цвет – всё что в кулинарии можно назвать белым. Это может быть отварной рис, картофель, молоко, сыр, белое куриное мясо. Эти продукты по цветной диете Вы можете употреблять в понедельник. Они способствуют, быстрой выработке инсулина в организме, а так же повышению сахара в крови, что позволяет быстро восстановить работоспособность. А как известно в понедельник, после выходных не всегда работается легко.

 

Вторник раскрашен в красный цвет, а это значит можно кушать всё что носит красный цвет: помидоры, красное вино – домашнее, болгарский перец сладкий, красный виноград, клубника, малина, черешня, арбуз. Вы получите незабываемый заряд энергии и бодрости на целый день, объясняется это тем что в организм вместе с красными продуктами поступают вещества регулирующие кровоснабжение, стимулируют работу надпочечников, поднимают мышечный тонус, очищают организм от залежей шлаков, а так же укрепляют иммунную систему.

 

Среда согласно диете зеленая, а значит в этот день кушать желательно всё зелёного цвета: огурцы, морскую капусту, киви, зелень, зелёный горошек, листовые салаты. В зеленых продуктах содержится много волокон, которые укрепляют сердечно- сосудистую систему, снижают нервное напряжение, облегчают головные боли.

 

Четверг – оранжевого цвета, и соответственно в этот день кушаем по диете все продукты оранжевого цвета. Это всеми любимая морковь, тыква, абрикосы, апельсин, персики. оранжевые продукты наделны высоким уровнем бета каротина, который попадая в организм замедляет старение клеток, помогает похудеть, восстанавливают клетки лёгких, урепляют соединительные ткани.

 

К фиолетовым продуктам, которые по диете нужно есть в пятницу, относятся: баклажаны, чёрная смородина, чернослив, виноград,оливки, маслины. Фиолетовые продукты помогают нормализовать психическую деятельность, успокаивают, лечат ревматизм, заболевания мочевого пузыря.

 

В субботу благоприятными являются продукты жёлтого цвета: желтый болгарский перец, дыня, кукуруза, мёд, яичный желток, ананасы. Желтого цвета продукты очень нужны организму для хорошей работы пищеварительной системы, и очищения.

 

Воскресенье является нейтральным днём, поэтому в этот день организм отдыхает. Посвятите его очищению, пейте минеральную воду.

 

Преимуществом цветной диеты, является то что продуктов можно кушать вдоволь, главное, чтобы они соответствовали тому цвету которому посвящен день недели.







Ещё на тему: диеты, радуга, неделя