Перейти к содержимому


Фото

Какие продукты способствуют похудению

продукты похудение

  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Nikol

Nikol
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Мой рост:156
  • Мой вес:37

Отправлено 05 September 2012 - 10:42 PM

Яблоки и груши

Содержат очень много пектина, имеют очень низкую калорийность и при этом вызывают чувство сытости. В составе этих фруктов очень много витаминов и микроэлементов. Яблоки и груши идеальны в качестве перекусов – это идеальные продукты для похудения.

?нжир

Способствует пищеварению, содержит большое количество ценных балластных веществ. Уже 2-3 инжира способно утолить чувство голода, хотя калорий и жира он почти не содержит. Также инжир используют многие диетические рецепты тортов.

Кедровые орешки

За счет содержания в них пинолеоновой кислоты они хорошо снижают аппетит. В состав кедровых орешков входит очень большое количество насыщенных белков. Очень хорошо использовать их в качестве перекуса или в составе овощных салатов.

Миндаль

Даже при своей высокой жирности миндаль способствует похудению, Только 40% жиров, содержащихся в миндале, перевариваются. Остальные 60% выходят из организма, не успев пройти этапы расщепления и впитывания. То есть миндаль насыщает и при этом не оставляет после себя ненужных калорий


Обезжиренный творог

Надолго насыщает организм благодаря высокому содержанию легкоусвояемого белка, так как на его переваривание организм тратит гораздо больше калорий, нежели на переваривание углеводов или жиров.

Холодные супы

За счет того, что холодная пища должна сначала разогреться в желудке, тратятся дополнительные калории, что способствует похудению. Холодные супы отлично заполняют желудок и на длительный период времени насыщают организм. Вместо холодных супов можно использовать овощной сок для похудения.

Рыба

Это один из самых полезных продуктов для стройной фигуры. Рыба способствует сжиганию жиров в организме и поставляет нам полезные жирные кислоты и йод, которые оказывают благотворное влияние на работу сердца и щитовидной железы.

Зелёный чай

В составе зеленого чая есть вещества, которые помогают активно сжигать жиры. Для максимального эффекта надо выпивать 4 чашки зеленого чая в день. Подробнее о зелёном чае.

?мбирь

Способствует выведению шлаков, нормализации пищеварения, регулирует обмен веществ. Употреблять можно в виде чая, залив одну чайную ложку тертого имбиря кипятком, настоять и процедить.

Острые приправы

Жгучий стручковый перец, перец пеперони, молотый черный перец, острая горчица, хрен – все эти приправы являются отличными стимуляторами для сжигания жира за счет ускорения производства энергии в организме.

Сельдерей

Улучшает обмен веществ, укрепляет иммунитет, повышает физическую и умственную работоспособность, успокаивает нервную систему. Подробнее о сельдерее.

Включите эти продукты в ваше питание для похудения, и уже очень скоро вы увидите потрясающие результаты!


  • K C нравится это

#2 Mishel

Mishel
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Мой рост:161
  • Мой вес:41

Отправлено 20 September 2012 - 02:42 PM

Виноград вместо изюма
Значение воды становится очевидным, если посмотреть на две чашки винограда и ¼ чашки изюма. Впрочем, категорически не возбраняется диетологами употребление сухофруктов, однако, есть их стоит все-таки в ограниченных количествах.

Ягоды
Как и другие фрукты, ягоды отличаются высоким содержанием воды и клетчатки. ?х преимущество – сладкий вкус, что поможет победить желание съесть, например, печенье или пирожное.

Овощи
Сырые овощи богаты водой, помогают быстрее почувствовать насыщение от еды, и они низкокалорийны! Если вдруг вам придет в голову мысль съесть чипсы, попробуйте заменить их сырыми овощами.

Батат
Запеченный батат, или, как его еще называют, «сладкий картофель», – самодостаточное и низкокалорийное блюдо. В качестве бонуса: в нем калий, бета-каротин, витамин С и клетчатка.

Кофе
Это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но один из любимых напитков может реально помочь ускорить метаболизм и сбросить вес. Однако эффект этот не так велик и легко компенсируется дополнительными калориями, например в кофе мокко или капучино, за счет жирных сливок и сахара.

Так что, если вы хотите пить любимый кофе и при этом не набирать вес – пейте его с обезжиренным молоком и без сахара!

Овсянка
Овсянка полезна по трем показателям: она богата клетчаткой, содержит достаточно воды и горячая каша требует больше калорий для переваривания. Это оптимальный вид завтрака: очень полезный, сытный и вы от него не пополнеете!

Рыба
Один из лучших источников белка – рыба. ?сследования показывают, что иногда она полезнее, чем курица или говядина, ведь в ней содержится полезный вид жира – омега-3 жирные кислоты, которые помогают защитить сердце и сосуды от атеросклероза. Лучшими источниками омега-3 жирных кислот являются лосось, скумбрия, сельдь и сардины.

Фасоль
Бобовые содержат растительный белок и являются отличным источником клетчатки. Это означает, что они помогают надолго сохранить ощущение сытости и употребить минимум калорий. Одна чашка фасоли – это 12 г. клетчатки, всего 4 г. жира и 15 г. белка.

#3 K C

K C

    Administrator

  • Администратор
  • 168 сообщений
  • Мой рост:166
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 12 December 2013 - 07:18 PM

Хрен

Ферменты, которые содержатся в корне хрена, способствуют сжиганию жира. Сдабривайте хреном рыбные и мясные блюда.

 

Кокосовое молоко

Кокосовое молоко содержит жиры, которые ускоряют обмен веществ.

 

Малина

Эта ягода ускоряет метаболизм. К тому же в 100 граммах малины содержится всего 44 ккал.

 

Горчица

Горчица стимулирует выделение желудочного сока и улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

 

Апельсины

Один апельсин «весит» всего 70-90 калорий. А главное: после этого фрукта чувство сытости сохраняется около 4 часов.



#4 lisalis

lisalis
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 13 November 2023 - 11:29 AM

Как жаль, что не способствует похудению - торт медовый рецепт в домашних условиях.







Ещё на тему: продукты, похудение