Перейти к содержимому


Фото

Омолаживающие продукты

продукты молодость красота

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Dina

Dina
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Мой рост:171
  • Мой вес:48

Отправлено 01 September 2012 - 11:51 PM

Ученые пришли к выводу, что некоторые продукты, действительно, способствуют омоложению организма. Список способствующих омоложению и продлению жизни продуктов, состоящий из двух десятков наименований, составлен в рамках совместных исследований ученые ряда университетов США и Евросоюза, (университет г. Лидс - Великобритания) и др. Он разработан на основе сделанных в последние годы открытий, связанных с биохимическим механизмом старения клеток человеческого организма.

Список включает: черный шоколад, чай, кофе, яблоки, черную смородину, чернику, брокколи, черешню, помидоры, гранаты, апельсины, персики, сливы, малину, красный виноград, красный лук, шпинат, клубнику и хлеб или хлопья с отрубями. Специалисты указывают, что если другие виды продуктов – мясо, рыба, молоко, злаковые дают организму необходимые калории, жиры и минералы, то овощи и в первую очередь фрукты – биохимические элементы, предохраняющие и удлиняющие срок жизни клеток.

В каждом из включенных в "меню долгожителей" продуктов имеются исключительно активные вещества, позитивно и эффективно воздействующие на сложные биологические процессы. В меню вошли мощные антиоксиданты – черный шоколад, чай и кофе. Все они богаты полифенолами, обладающие способностью восстанавливать пораженные клетки и удлинять их жизнь.

huge_1336938184.jpg