Перейти к содержимому


Фото

12 полезных продуктов для твоей красоты и молодости

продукты красота молодость

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 K C

K C

    Administrator

  • Администратор
  • 168 сообщений
  • Мой рост:166
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 31 August 2012 - 10:49 PM

Эти 12 продуктов питания просто необходимы, если ты хочешь всегда оставаться молодой, красивой и здоровой.

1. Молоко

Это первое, что получает человек при рождении. Материнское молоко просто необходимо для здоровья и полноценного развития малыша. А все потому, что в нем есть необходимый коже, костям, волосам и ногтям элемент – белок, способствующий их росту и регенерации.
Второй элемент, содержащийся в молоке, – аминокислоты, которые не только помогают пищеварению, но и улучшают тонус мышц. Однако врачи советуют употреблять молочные продукты с низким содержанием жира, чтобы не повысился уровень холестерина или не было проблем с лишним весом.
Важно! Молоко должно быть натуральным, не витаминизированным.

2. Кефир

В нем содержатся те же вещества, что и в молоке. Однако помимо них в кефире еще много полезных бактерий, которые улучшают пищеварение и ускоряют метаболизм. Это особенно важно для желающих держать себя в форме или мечтающих скинуть лишний вес. Но, если у тебя проблемы с желудком (например, повышенная кислотность), постарайся кефиром не злоупотреблять.
Важно! По мнению специалистов, кальций лучше усваивается вечером, поэтому пей кефир перед сном.

3. Мясо курицы и кролика

Курятина и крольчатина содержат уже названные белки и аминокислоты, а кроме того, витамины группы В. Они улучшают пищеварение и помогают расщеплению углеводов. Как известно, углеводы очень долго и сложно перевариваются организмом, поэтому помощники в их расщеплении будут кстати. К тому же витамины группы В улучшают работу сердца и мышц. Что делает организм более здоровым, а нас – более красивыми.
Важно! Полезнее всего есть отварное мясо.

4. Рыба

Отдай предпочтение тресковым и лососевым. Они содержат омега-3, -6, так называемые полиненасыщенные жирные кислоты. Обладают антиоксидантным действием, поднимают настроение и даже улучшают координацию движений.
Важно! Если ты следишь за своим весом, налегай больше на треску, она менее жирная.

5. Морковь (а также цветная капуста, брокколи, свекла)

Все эти овощи содержат бета-каротин, который обеспечивает регенерацию кожи и даже улучшает зрение. Помимо прочего, бета-каротин способен замедлять процессы старения. ?менно натуральный бета-каротин, который мы получаем из продуктов питания, намного быстрее усваивается кишечником, нежели содержащийся в аптечных витаминах.
Важно! Овощи нужно по возможности есть сырыми, так как только в этом случае в них сохраняется максимум полезных веществ.

6. Киви (а также цитрусовые, ананас)

Эти фрукты рекомендуется принимать в пищу свежими, не подвергавшимися термической обработке или консервации. Главный элемент, содержащийся в них, – витамин С. Он улучшает метаболизм, снимает стресс, поднимает тонус, улучшает усвоение продуктов, содержащих железо (например, яблок).
Важно! Эти продукты также укрепляют иммунную систему, что особенно актуально в осенне-зимний период. К тому же ананас является эффективным средством в борьбе с лишними килограммами.

7. Манго

Очень полезный и насыщенный элементами фрукт. Он содержит витамины групп А, В, С и аминокислоты. Манго снимает стресс, прекрасно расщепляет углеводы. В совокупности все элементы и витамины в зрелом фрукте помогают сбросить вес и улучшить мышечный тонус.
Важно! Манго благотворно влияет на зрение, помогает при куриной слепоте, ОРЗ, рините. Зеленые плоды нормализуют работу кишечника.

8. Вишня

Сладкая и сочная ягода не только вкусна, но и полезна. В ней содержится каротин, который выводит шлаки из организма и повышает его иммунитет. Помимо этого, в вишне есть витамин С, он является отличным антидепрессантом. Также вишня помогает при болезнях легких, почек, малокровии.
Важно! Вишня считается диетическим продуктом. Она способствует улучшению аппетита и пищеварения, уменьшает жажду и даже обладает антисептическим действием.

9. Ежевика

Эта редкая лесная ягодка должна стать частой гостьей на твоем столе, так как содержит витамины группы В и аминокислоты, а также глюкозу и токоферолы. Ежевика нормализует обмен веществ, гормональный и водно-солевой обмен, способствует увеличению энергии и улучшению состояния кожи.
Важно! В ягодах ежевики большое количество биофлавоноидов, которые являются отличными антиоксидантами.

10. Тыква

В ней содержатся соли калия, кальция, магния, железа, сахара, витамины С, В, В2, РР, белок, клетчатка, а также бета-каротин, способствующий регенерации кожи. В тыкве есть и цинк, который отвечает за гормон роста. Поэтому регулярное употребление тыквы улучшает рост волос и ногтей. Селен, еще один из полезных компонентов тыквы, замедляет процесс старения, помогает снизить вес, выводя шлаки и токсины из организма.
Важно! Тыква богата витамином Е, который вместе с каротином уменьшает риск онкологических заболеваний.

11. Морская капуста

Тоже очень богата полезными веществами, например, растительным коллагеном, аминокислотами, минералами (цинком, кремнием, магнием, натрием, калием, кальцием, марганцем, селеном, железом, бором, медью, хромом). Они удерживают в клетках необходимое количество воды, полезны для работы сердца, улучшают пищеварение, замедляют процесс старения, являются отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, сахарного диабета.
Важно! Морская капуста при наружном применении активизирует клеточные процессы, разглаживает морщины, увлажняет кожу и насыщает ее кислородом, снимает отеки и раздражение, способствует заживлению ран и ожогов.

12. Орехи

Возможно, ты удивишься, но орехи очень полезны, причем абсолютно все! Они являются источником большого количества витаминов, минералов, белков, необходимых жиров. При ежедневном употреблении хороши для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, зрения, регуляции менструального цикла.
Важно! Если ты часто испытываешь упадок сил, общего тонуса организма, при стрессах, депрессиях орехи – лучшее лекарство.