Перейти к содержимому


Фото

Отговорки, которые мешают начать худеть

отговорки похудение привычки

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Any

Any
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Мой рост:166
  • Мой вес:43

Отправлено 30 August 2012 - 07:54 PM

Разберем по порядку все отговорки и самые распространенные стереотипы, связанные с похудением. Главное, это себе все объяснить, тогда и начинать будет проще.

У меня нет времени

Не правда! В сутках 24 часа или 1440 минут, так неужели у тебя нет 30 минут из этого времени? Скорее всего у тебя есть время на то, чтобы посидеть в интернете, чтобы бездумно пялиться в телевизор или болтать по телефону с подружкой, а вот заветных 30 минут для занятия с собой любимой у тебя нет. Попробуй найти время.

Худеть — значит голодать

Отнюдь не верное мнение. ?менно благодаря разумному и рациональному питанию достигается эффект похудения. Диетологи говорят, что 70% успеха в похудении занимает не спорт, а именно питание. Худеть можно вполне сытно, главное знать, что кушать, точнее, тут особых формул нет, все легко и просто — достаточно отказаться от пищи с консервантами, крахмалом, и всевозможными Е и прочими добавками и отдать предпочтение мясу, овощам, фруктам, молочным продуктам умеренной жирности. Попробуй всего лишь месяц питаться правильно и тебе понравится!

Спорт — это дорого, я себе не могу позволить такую роскошь

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — причины. Думаю, данная поговорка очень красочно описывает нытье о дороговизне спорта. Тебя никто не гонит заниматься в элитный супер-мега клуб, найди клуб с оптимальными для тебя ценами, их, поверь, много. Если же тебя что-то не устраивает в спортивных клубах — никто не отменял занятия дома, преимущества здесь очевидны: занимаешься по той программе, которая тебе нравится, выбираешь сама время занятий, экономия времени на то чтоб добраться до клуба и обратно, и, в конце концов — экономия денег. Хотя вложиться финансово все равно придется, как минимум, необходима удобная спортивная одежда, обувь, коврик для занятий.

Посчитай на что ты больше потратишь денег: на приобретение коврика для занятий и одежды или на обычные посиделки с друзьями в ресторане?

Здоровое питание могут себе позволить только обеспеченные

Это даже не смешно, подумать только, сколько энергии люди тратят на то, чтоб придумать отговорки дабы не худеть! Но не об этом речь, а о питании. Стоит передо мной в супермаркете на кассе женщина, ее корзина выглядит так: колбаса вареная, колбаса типа салями, вермишель быстрого приготовления (штуки четыре кажется), майонез (0.5 литра и 67% жира), кетчуп, шоколадно-вафельный тортик (ну знаете такие сейчас везде продаются в них еще пальмовое масло заменяет и шоколад и вафли чуть более, чем наполовину), хлеб. Что здорового в ее корзине? Правильно, только хлеб. Я специально запомнила сумму, в которую ей обошлось все это «счастье». Сумма за мои продукты не превысила ее. А у меня было куриное филе (2 шт.), средняя капуста, болгарский перец, хлеб, специи, картофель, зелень, курага, замороженная стручковая фасоль. Наборы у нас с ней были разные, а сумма примерно одна.

Так что делай выводы, ленивая курица и прекратите придумывать отговорки дабы усыпить собственную совесть.





Ещё на тему: отговорки, похудение, привычки