Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Упражнения для похудения коленей

колени похудение упражнения

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Lika

Lika
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Мой рост:160
  • Мой вес:38

Отправлено 30 August 2012 - 12:33 AM

Жировые отложения иногда появляются в совершенно неожиданных местах. Что же делать, если у вас «толстые колени»? Естественно, выполнять упражнения для похудения коленей, и наладить правильное питание для сжигания жира. Кроме того, вы можете попробовать специальные кремы и обертывания, но только как дополнение к основной тренировочной программе.

Упражнения для похудения коленей дома

Почему убрать жировые валики с коленей так сложно? Дело в том, что в этой зоне практически нет крупных мышц и скорректировать внешний вид, просто «накачав мускулы» не получится. Обычно эта проблема посещает тех девушек и женщин, организм которых сам по себе склонен к накоплению «прослойки». Проще говоря, тренировка должна включать в себя комплексные движения, которые убирают жировую прослойку по всему телу, но, в то же время, и работать с мышцами ног, и восстанавливать метаболизм.

Разминка для коленей в домашних условиях

Для начала походите с высоким подниманием колена в течение двух минут. Не расслабляйте пресс и держите прямую осанку, только так вы сможете добиться результата. Затем встаньте прямо, ноги на ширине тазовых косточек. Проделайте 20 вращений бедрами как в восточном танце. Повторите вращения в противоположную сторону. Во время движения колени держите расслабленными и чуть согнутыми. Затем еще больше согните ноги в коленях, округлите спину, втяните живот и сделайте по 10 полных вращений в коленях влево и вправо.

Основные упражнения для похудения коленей

Приседание с ударом ногой. ?П – стоя, руки в замке перед грудью, стопы на ширине бедер. Опуститесь в присед, бедра уходят чуть ниже параллели с полом, ягодицы стремятся к земле. Выпрямитесь, оторвите от пола правую ногу и выполните ей прямой удар вперед, стараясь вынести вперед пятку. Повторите по 15 раз в каждую сторону. Сделайте 2 подхода упражнения.

Выпады в сторону. ?П – стоя, ноги значительно шире плеч. Опуститесь в приседание, перенесите вес полностью на правую ногу, сместите таз вправо, вытяните левую ногу, можно вывести ее на носочек. Не выпрямляя колени, переместитесь в противоположную столону, выпрямляя правую и сгибая левую ногу. Повторите по 15 раз в каждую сторону, выполните 2 подхода.

Подъемы на стул. Возьмите обычный стул с крепким сиденьем. Встаньте прямо, правая нога на сиденье, левая – на полу, тазовые косточки направлены прямо, таз не скручивать. Перенесите вес тела на ногу, стоящую на стуле, одновременно напрягите ягодицу и встаньте на стул обоими ногами. Выпрямитесь, вернитесь в исходное положение и повторите по 15-20 раз в каждую сторону. Сделайте 2 подхода.

Дополнительные упражнения для похудения коленей

В течение 10 минут выполняйте подскоки на двух ногах на носочках или обычные прыжки со скакалкой.

Затем встаньте прямо, правой рукой захватите стопу левой ноги и потяните мышцы, ощущая растяжение и в зоне колена. Аккуратно поменяйте положение и повторите растяжку с другой ноги.

Добавьте этот мини-комплекс упражнений для похудения коленей в домашних условиях к своей обычной силовой тренировке или выполняйте его отдельно, 2-3 раза в неделю, и жировые отложения в вашей проблемной зоне станут менее заметными.

66756222.jpg







Ещё на тему: колени, похудение, упражнения