Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Упражнения для улучшения формы бёдер и ягодиц

бёдра ягодицы упражнения

  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 Sasha

Sasha
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Мой рост:169
  • Мой вес:42

Отправлено 25 August 2012 - 01:04 PM

Самый верный способ привести ваши ноги в порядок – это делать зарядку, а именно специальные упражнения для улучшения формы бедер и ягодиц.

Есть хорошее упражнение для бедер и ягодиц и в самый раз для домашних условий. Это так называемый велосипед. Ложитесь на пол, поднимаете ноги и начинаете крутить педали, чередуя скорость: то быстрее, то медленнее.

Еще упражнение для бедер и ягодиц

Лечь на пол на правый бок, ножки ровно вытянуть вместе. Левую ногу согнуть в колене и делать подъёмы. Повторить 30 раз. Потом выпрямить ногу, делать махи, напрягая мышцы. Повторить раз 20. Слегка отдохнуть.

Снова согнуть левую ногу в колене и делать вращательные движения по и против часовой стрелки. Отсчитай 20 раз. Всё то же самое на левом боку.

Первые 4-5 дней занятий делайте по 3 захода, затем можете увеличивать нагрузку. Главное – регулярность, не пропуская занятий.

Ещё маленькое упражнение для бедер

В течении дня, в зависимости от того, где находитесь (дом, институт, работа) делайте такое: подойти к стенке, прислониться спиной. А потом немного опуститься вниз, вроде собираетесь присесть, но спину не отрывайте от стенки. ? задержитесь в таком положении максимально сколько сможете, до лёгкой боли.

Смотрите только, без фанатизма, пока мышцы не натренированы, а то будет хроническая крепатура!!!

Есть еще хорошее упражнение для бедер и ягодиц - ложитесь на пол, ставите перед собой стул так, чтобы стопы положить на него (получается что спина на полу, ноги согнуты в коленях, стопы лежат на сиденье стула, тазом подвигаетесь ближе к стулу), руки на полу вдоль туловища держатся за передние ножки стула, отрываете одну ногу и приподнимаете ее вверх, другой отталкиваетесь от сиденья и приподнимаешь таз вверх. По несколько подходов раз по 20 на каждую ногу. Но это главным образом для ягодиц.

Очень хорошее упражнение для внутренней стороны бедер: ноги на ширине плеч, носки наружу. ? приседать. Хотя бы раз 50 за день. Дает прекрасный результат.

А самые эффективные упражнения для проблемных зон ног - это выпады. Можно с утяжелителями, можно без них. Вперед, назад, вбок. Очень-очень укрепляют бедра, хотя сначала достаточно тяжело их выполнять.

Кроме того чтобы поспособствовать упругой коже на проблемных участках откажитесь от горячей ванны и душа. А если любите это дело, то обязательно заканчивайте сие мероприятие холодным омыванием этой зоны. Направляйте около минуты на первых порах прохладную, а потом холодную воду. Эффект замечательный!

В качестве увлажения используй крем с низким содержанием жира, лучше всего если он будет с вытяжками ламинарии или других водорослей.

Есть мнение, что хороший эффект дает скрабирование с помощью морской соли.

Одним словом, дерзайте! Желаем, чтобы хватило вдохновения!

#2 Lika

Lika
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Мой рост:160
  • Мой вес:38

Отправлено 01 October 2012 - 10:47 PM

Боковые подъемы бедра
?сходное положение: лежа на правом боку, подоприте правой рукой голову, а левую расположите в передней части тела. Вдох и поднимите ногу к потолку. Выдохните и медленно опустит ногу на пол. Повторите 5–10 раз.

Растяжка внутренней поверхности бедра
Чтобы получить видимый эффект похудения бедер, мышцы лучше растягивать, а не напрягать.
?сходное положение: поставьте ноги шире плеч, выполните дыхание, опуститесь в «широкое приседание», выпрямите правую ногу, руками тянитесь в пол, не отрывайте пятки от пола, старайтесь отводить ягодицы назад, спина ровная. Задержитесь в этом положении на 8 счетов, примите исходное положение, повторите 3 раза с каждой ноги.

Отведение бедра
?сходное положение: сядьте на пол. Ноги вытяните вперед, ладони — на полу, возле бедер. Поднимайте бедра от пола и скользите носками вперед до тех пор, пока тело не вытянется в прямую линию от кончиков пальцев ног до плеч (А). Удерживая бедра на весу, поднимите левую ногу как можно выше, тяните носок (Б). На выдохе медленно опустите ногу, носок тяните по-прежнему. Удерживайте спину прямой. Выполните 3 повтора, смените сторону и повторите упражнение.

Упражнение для внутренней поверхности бедра
?сходное положение: лежа на спине, ноги подняты вверх, носки на себя, колени печного согнуты. Отведи одну ногу в сторону и верни в исходное положение.
Повтори движение 12-15 раз. Сделай три подхода, чередуя носи. Потом то же самое проделай двумя ногами сразу.





Ещё на тему: бёдра, ягодицы, упражнения