Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Уменьшаем объём икр

икры упражнения

  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Tory

Tory
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Мой рост:169
  • Мой вес:44
  • Хочу весить:42

Отправлено 23 August 2012 - 08:59 PM

Упражнения для уменьшения объема икр нужно подбирать в зависимости от того, есть ли у вас жировые отложения в этой зоне. Если имеется довольно значительная прослойка, следует сделать акцент на жиросжигающих комплексных движениях, которые помогут повысить энергетические траты и уменьшить прослойку. Ну а когда икры слишком «накачанные», и мышцы находятся в тонусе, необходимы преимущественно растягивающие движения.

Для начала, попробуйте ущипнуть себя двумя пальцами правой руки за икру. Получилось? Вам нужен первый комплекс. Нет? ?спользуйте второй.

Упражнения для уменьшения объема икр: сжигаем жир

Начать комплекс следует с аэробных движений. Освойте прыжки со скакалкой на двух ногах, они отлично расходуют калории и «сушат» мышцы икр. Уделите этому упражнению 10-15 минут в начале комплекса, затем последовательно выполните все упражнения одно за другим, соблюдая рекомендации относительно повторов.

Плие на носочках

Встаньте прямо, ноги на 10-15 см шире плеч. Сгибая колени и напрягая мышцы бедер опуститесь в присед до параллели бедер с полом. Выпрямитесь. Первые 20 повторов движения сделайте с опорой на всю стопу, затем поднимитесь на носочки и проделайте еще 20 повторов.

Большой батман

Стойте прямо, стопы параллельны. Левая рука чуть касается опоры, например, спинки стула. Вытяните правую ногу вперед, сильно оттягивая носочек. Затем совершите быстрый мах ногой вперед. Повторите 40-50 раз с каждой ноги, не расслабляя мышцы икр во время движения.

Перекаты

?сходное положение – как в предыдущем движении. Для начала встаньте на пятки и проделайте так 20-30 шагов, одновременно растягивая икры. Затем быстро перекатитесь на носочки и выполните 20-30 шагов. Вернитесь на пятки и повторите 3-4 раза с начала. В конце комплекса выполните одну любую растяжку для икр из комплекса ниже.

5175.jpg



#2 Milkovich

Milkovich
  • Редактор
  • 66 сообщений
  • Мой рост:164
  • Мой вес:42
  • Хочу весить:40

Отправлено 25 August 2012 - 12:37 PM

Похудение икр - нелегкая тема. К сожалению, икры ног являются наиболее проблематичным местом во время похудения. Так как для достижения желанной цели не достаточно систематично выполнять упражнения. Придется проявить терпение и приложить определенные усилия, только тогда требуемый результат будет достигнут.

Методы, обеспечивающие похудение икр

Чтоб икры ног похудели следует выполнять легкие (не силовые) упражнения, заниматься степ-аэробикой, фитнес-йогой.

Легкие упражнения, обеспечивающие похудение икр

С целью похудения икр нужно выполнять тренировки, которые ориентируются на легкость и максимальное число повторений. Поскольку ваша задача осушить мышцы, убрать жир и хорошо подтянуть кожу. Ни в коем случае нельзя применять силовые упражнения, поскольку мышцы накачаются и уменьшить их объем станет гораздо сложнее, чем до этого.

Степ-аэробика и Фитнес-йога

Наиболее эффективный вариантом чтоб получить похудение икр, будет записаться в фитнес клуб и систематично его посещать, не менее трех раз в неделю.

Вначале занимаясь йогой вам покажется, что это сплошное расслабления и дыхание. Но в действительности это не так, поскольку при выполнении упражнений оказывается сильная нагрузка на группы мышцы, улучшается пластика, а еще повышается тонус организма.

Чтоб понять действенность йоги, можно ознакомиться с упражнениям для похудения лица, в котором за основу взяты упражнения взяты с данной техники.

Если Вы не желаете или не можете посещать фитнес- центр, то это не проблема, ведь главное ваше стремление, поэтому можно заниматься в домашних условиях.

Упражнения чтоб получить похудение икр

Сначала вам нужно приобрести степ-платформу либо же сделать ее из подручных материалов. В принципе подойдет даже большая энциклопедия.

Правила выполнения упражнений

При подъеме на платформу вся нагрузка должна направлять на ноги.
Ваша спина при этом должна быть ровной. Нельзя горбатиться и помогать себе спиной. ?з-за риска растяжения, полностью запрещены резкие движения.
А еще не забывайте на протяжении тренировки пить воду.

Комплекс занятияй, обеспечивающий похудение икр

Каждое из упражнений следует выполнять по десять раз, а после выполнения переходить на следующие.
  • Первое упражнение. Поставьте левую ногу на платформу, а после приставьте к ней правую. Далее заберите левую ногу с доски, потом правую. При повторении упражнения, меняйте главную ногу, то есть, чередуйте ногу, которая действует первой.
  • Второй упражнением. Согните правую ногу в колене и поставьте ее на степ-платформу, потом приподнимите левую ногу и не ставя ее на доску, опустите на пол. Так же, как и в предыдущем упражнении не забывайте чередовать главную ногу.
  • Третье упражнение. Поставьте главную ногу на платформу, а потом противоположную ногу согните в колени, поднимите верх и без какой-либо паузы опустите в низ. Тоже меняйте главную ногу.

Распространенные ошибки при выполнении тренировок

При выполнении упражнений нужно ощущать нагрузку на ноги, а не на другие участки вашего тела. На первых тренировках не нужно чрезмерно выкладываться. Так как вначале главной задачей является наработка правильной техники выполнения упражнений. Ногу на степ-платформу следует ставить полностью всей ступней.

Заранее подготовьте себя к тому, что быстрых результатов похудение икр не дает. Как говорилось выше, похудение икр проходит тяжело и долго, но при условии систематичных тренировок с налаженным режимом питания результаты непременно будут.

#3 Skinny

Skinny
  • Редактор
  • 86 сообщений
  • Мой рост:167
  • Мой вес:41
  • Хочу весить:40

Отправлено 01 September 2012 - 10:59 PM

Вот еще несколько:

Упражнение №1
?сходная позиция — встаньте прямо, ноги на ширине плеч, стопы параллельны друг другу. Сделайте глубокий вдох. На выдохе привстаньте на носки. Выполняйте данное упражнение плавно и осторожно, дабы случайно не травмировать пальцы ног.

Упражнение №2
?сходная позиция — встаньте прямо, перенесите вес тела на правую ногу, левую оторвите от пола, согнув в колене. Сделайте вдох, на выдохе поднимитесь на носок. Повторите упражнение на каждую ногу по 15-20 раз.

Упражнение №3
?сходная позиция — встаньте прямо, ноги на ширине плеч, спина ровная. Положите полотенце на пол, затем пальцами одной ноги захватите его и приподнимите как можно выше. Повторите это действие 10 раз (на каждую ногу).

Упражнение №4
Это упражнение должно быть хорошо знакомо вам еще с уроков физкультуры. ?так, ваша задача — обходить комнату мелкими шажками в течение 4-5 минут, при этом чередуя хождение то на внешнем краю стоп, то на внутреннем. Вопреки кажущейся простоте, упражнение действительно очень эффективное.

Упражнение №5
?сходная позиция — встаньте прямо, упритесь в спину обеими руками. Затем наклонитесь в сторону, одну ногу согните и поставьте вперёд, другую — оттяните назад (с прямым коленом). Носок задней ноги должен смотреть прямо.
Надавите пяткой задней ноги в пол и сдвиньте бёдра немного вперёд. Задержитесь в позиции максимальной растяжки на 20 секунд. Повторите для другой ноги.

Упражнение № 6
Любимое упражнение балерин, традиционно отличающихся изящными ногами.
?сходная позиция — встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Теперь приседайте, напрягая при этом мышцы бедер и сгибая колени. Первые пятнадцать приседаний делайте упор на всю поверхность стоп, а следующие пятнадцать — приподнимайтесь на носки.

Упражнение № 7
?сходная позиция — сядьте на колени, спину держите ровно, руки положите перед собой. Теперь, перемещайте центр тяжести с одной ноги на другую, как бы «присаживаясь» то вправо, то влево. Выполните максимальное количество число повторов.

#4 Lera

Lera
  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • Мой рост:173
  • Мой вес:45

Отправлено 02 October 2012 - 10:27 PM

Для уменьшения икр я делаю такие упражнения:

Первое упражнение. Вам нужно стать прямо, ноги должны быть на ширине таза, стопы стоят параллельно. Далее нужно сделать вдох и подняться на выдохе на носки. Необходимо повторить это упражнение примерно двадцать пять-тридцать раз.

Второе упражнение. Следует стать прямо, а вес тела полностью перевести на правую ногу, левую поднять от пола, согнув в колене. Далее нужно сделать глубокий вдох и подняться на носке. Для каждой ноги следует повторить это занятие пятнадцать-двадцать раз.

Третье упражнение. Необходимо стать прямо, расположить свои ноги на ширине таза, направив при этом носки внутрь. Далее следует глубоко вдохнуть, подняться на выдохе на носки. Это упражнение нужно повторить двадцать пять-тридцать раз.

Четвертое упражнение. Необходимо сесть на колени применив мягкий коврик либо мат, спину нужно держать ровно, а руки положить перед собой и сесть в данном положении на пол поочередно, на левую и правую часть бедер. Проделайте максимально большое число повторов.

Пятое упражнение. Нужно встать на небольшую возвышенность, чтоб пятки свешивались. Далее нужно подниматься на носочки и опускаться. Спину при этом нужно держать ровной.

Чтоб уменьшить икры следует применить растяжку!

Вам следует сделать одной ногой шаг вперед, упершись при этом ладонями в ягодицы. Далее следует медленно сгибать в колене ту ногу, которая находится впереди. Плавно приседайте глубже вниз и вперед, растягивая заднюю часть бедра, икроножные мышцы ноги, которая находится сзади. Чтоб усилить растяжение необходимо продвинуть переднюю ногу максимально вперед, но руки на нее класть не нужно. В данной тренировке основной вес тела должен приходиться на ногу, которая стоит сзади.

Этот комплекс упражнений нужно повторять по два раза в день. Но, чтоб уменьшить икры на пару сантиметров применяя только эти упражнения придется потратить полгода. Если желаете уменьшить данный срок, то нужно выполнять дополнительные тренировки.

#5 Tanya_Klovskaia

Tanya_Klovskaia
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 06:44 PM

Если ходите в зал то делайте жим на икры в станке, ефект гарантирован.





Ещё на тему: икры, упражнения