Перейти к содержимому


Фото

Апельсиновая диета

диета апельсины

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Kelly

Kelly
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Мой рост:159
  • Мой вес:38

Отправлено 23 August 2012 - 07:09 PM

Не секрет, что если кушать апельсины вместе с животными белками, повышается выработка гормона, способствующего сжиганию жиров. Причем, эта диета составлена так, что вы получаете в сутки около 1200 ккал, что не затормаживает метаболизм. А еще апельсины выводят токсины и шлаки из организма.

Диета рассчитана на три недели, после которых вы похудеете примерно на 8-10 кг. (все зависит от вашего начального веса. Чем вес больше, тем больше вы сбросите).

Первая неделя
Каждые три часа съедайте по одному апельсину (всего 1 кг за день). Кроме этого, за день вы должны скушать два вареных яйца и выпить два литра чистой воды без газа. Не пугайтесь, терпите - следующие две недели будут более гуманными

Вторая неделя
Продолжаем есть 1 кг апельсинов в сутки и пить воду, но еще вам разрешена порция каши на воде. Каша может быть слегка соленая или нейтральная, но не сладкая. ?з круп рекомендуется выбрать гречневую, овсяную, перловую, пшенную. Приятная новость - кашу можно есть на завтрак, обед и ужин в любых количествах.

Третья неделя
Вновь продолжаем есть 1 кг апельсинов в сутки и пить воду. Место кашек теперь занимают фрукты и овощи. Овощи можно есть как сырыми, так и отварными или приготовленными на пару, в духовке в микроволновой печи. Объемы порций не ограничены.
Эту диету разрешено практиковать два раза в год.

Есть второй вариант апельсиновой диеты, который в семь раз короче - трехдневный. Следовательно, потеря веса за этот период тоже будет меньше, нежели за три недели. Это около 2-3 кг.

День 1
Завтрак: кусочек белого хлеба, апельсин, 100 гр. овсяных хлопьев, запаренных кипятком.
Обед: два кусочка хлеба из отрубей, кусочек лосося на листовом салате, заправленный лимонным соком. На десерт – 100 гр йогурта, апельсин и 1 чайная ложечка меда.
Ужин: небольшая порция печени, обжаренной с шампиньонами в минимальном количестве растительного масла. Горсти малины (или других ягод) с йогуртом, апельсин.

День 2
Завтрак: кусочек белого хлеба со сливочным маслом, яйцо всмятку, 100 мл. апельсинового сока.
Обед: немного отварной фасоли и листовой салат, хлеб с маслом и апельсин.
Ужин: кусочек отварной постной свинины, картофельное пюре, тушеные кабачки и морковь. Стакан йогурта, 100 гр. свежего ананаса, апельсин.

День 3
Завтрак: два кусочка хлеба с маслом и двумя кусочками сыра, ломтик дыни.
Обед: салат из отварной свеклы, моркови и зелени, порция риса с говядиной, апельсин.
Ужин: немного отварной курицы со сладким перцем, отварные брюссельская капуста и брокколи, апельсин.

Эту диету разрешено практиковать не более двух раз в месяц.

Внимание! Диета запрещена людям, страдающим аллергией на цитрусовые. Кроме того, если вы увидели у себя на коже покраснения или высыпания, немедленно прекратите диету. Ведь регулярное употребление такого количества апельсинов может вызвать крапивницу даже у здорового человека.

4652454.jpg







Ещё на тему: диета, апельсины