Перейти к содержимому


Фото

Молокочай

диета похудение молокочай разгрузочный день

  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Stefa

Stefa
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Мой рост:173
  • Мой вес:45

Отправлено 14 September 2014 - 10:34 PM

Действие молокочая

Молокочай помогает усваивать молочных жиров, поэтому молокочай могут пить даже люди с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Присутствующий в чае танин защищает слизистую оболочку желудка от продуктов брожения молока. В свою очередь молоко заметно смягчает действие алкалоидов и кофеина.

 

Молокочай, является мочегонным средством, выводит лишнюю воду из тела, за счет чего и происходит снижение массы. То есть уходит жидкость, а не жир. Для «реального» похудения необходимо наряду с употреблением молокочая давать себе физические нагрузки. Также, молокочай снижает аппетит и обладает желчегонным эффектом.

 

Как употреблять молокочай

Молокочай используют во время разгрузочных дней. Более одного дня такую разгрузку лучше не проводить – наибольшего эффекта можно достичь лишь в первый день. Пьют молокочай в разбавленном виде (на 1 часть чая – 1 часть кипятка).

 

Рецепты молокочая

Можно использовать как черный, так и зеленый чай. Для приготовления молокочая необходимо вскипятить 1-1.5 литра нежирного молока (жирность от 1.5 до 2.5%), снять его с плиты, добавить 3 столовые ложки чая и настоять минут 20. Можно подсластить молокочай мёдом (на данный объем достаточно добавить 1-2 столовые ложки).

 

Английский рецепт молокочая: в подогретую чашку необходимо налить 1/3 молока и добавить к нему 2/3 заварки (на 1 чайную ложку черного чая — 100-150 мл воды). При отсутствии времени можно просто влить в горячую или уже остывшую заварку немного молока.

 

Для улучшения вкуса напитка допустимо выбирать ароматизированные сорта чая (с кусочками экзотических фруктов, клубникой, бергамотом и т.д.).

 

Результаты разгрузочного дня на молокочае

В результате такого разгрузочного дня уходит от 0.5 до 3 кг лишнего веса – все зависит от особенностей организма каждого человека (масса тела, скопление жидкости в организме и тд).

 

Пишите, если есть, что дополнить и расскажите о ваших результатах.



#2 Rina

Rina
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Мой рост:159
  • Мой вес:38

Отправлено 14 September 2014 - 10:43 PM

Я добавляю в молокочай свежую мяту и даю настояться несколько минут. Получается очень вкусный и ароматный напиток.



#3 Elle

Elle
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Мой рост:164
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 16 September 2014 - 10:05 PM

Да, и не забудьте, что молокочай нельзя плотно закрывать или переливать в термос, чтобы готовый продукт не прокис. Хранить молокочай лучше в холодильнике.



#4 Stella

Stella
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 09:03 AM

Добавлю, что обязательно надо делать на молоке, как написано, а не наоборот, иначе молоко в чае может не раствориться и образоваться очень неприятный вкус.







Ещё на тему: диета, похудение, молокочай, разгрузочный день