Перейти к содержимому


Фото

Несовместимые продукты.

продукты здоровое питание

  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Юленька

Юленька
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Мой рост:159
  • Мой вес:53
  • Хочу весить:45

Отправлено 18 February 2014 - 11:54 PM

Была сегодня у знакомой (сделала она мне классный гелиш, если интересно, то сфоткаю и покажу, когда будет камера), так заболтались, и, оказывается, она мне рассказала, что нельзя совмещать огурцы и помидоры, а ведь мы такие салаты с детства едим. Почитайте инфу на этом сайте:
Я бы скопировала текст сюда, но сайт защищен, а инфа хорошая, поэтому только ссылка :3

cucumber-tomato.jpg


you scream at me. I scream at you. louder.


Размещенное изображение


#2 Алёна

Алёна
  • Редактор
  • 83 сообщений
  • Мой рост:160
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 20 February 2014 - 12:01 AM

Фигасе, а я только на днях замечталась о салатике огурцы-помидоры!

Но насколько я поняла из статьи, убивается только витамин С из помидор, но вот флаваноиды, витамин А и ликопин (антиоксидант) наверное остаются? А витамин С в таком случае можно заменить чаем с лимоном например :rolleyes:

Очень уж жалко было бы отказаться от такого салатега ))



#3 Юленька

Юленька
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Мой рост:159
  • Мой вес:53
  • Хочу весить:45

Отправлено 20 February 2014 - 02:59 PM

Фигасе, а я только на днях замечталась о салатике огурцы-помидоры!

Но насколько я поняла из статьи, убивается только витамин С из помидор, но вот флаваноиды, витамин А и ликопин (антиоксидант) наверное остаются? А витамин С в таком случае можно заменить чаем с лимоном например :rolleyes:

Очень уж жалко было бы отказаться от такого салатега ))

Ну да, можно просто слопать что-то другое с витаминкой С :)) Ну там не только про огурцы и помидор, например то, что я раньше ела всегда: сыр и помидор и чай с выпечкой. А вот оказывается, что нельзя.


you scream at me. I scream at you. louder.


Размещенное изображение


#4 Алёна

Алёна
  • Редактор
  • 83 сообщений
  • Мой рост:160
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 21 February 2014 - 08:34 PM

Ну да, можно просто слопать что-то другое с витаминкой С :)) Ну там не только про огурцы и помидор, например то, что я раньше ела всегда: сыр и помидор и чай с выпечкой. А вот оказывается, что нельзя.

Это да, но так как эти продукты в принципе не очень диетические (сыр и выпечка), то уж с чем их можно это не так важно. Хотя конечно чай с булочкой иногда так хочется :happy: