Перейти к содержимому


Фото

7 самых полезных летних напитков

напитки лето польза

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Milkovich

Milkovich
  • Редактор
  • 66 сообщений
  • Мой рост:164
  • Мой вес:42
  • Хочу весить:40

Отправлено 13 June 2013 - 01:55 PM

Летом в жаркую погоду жажда мучает нас все чаще. Если не хочется пить простую воду, то вот 7 не только освежающих, но и полезных напитков.

1. Молоко. В отличие от аптечных препаратов, молочный кальций усваивается на 97 процентов.

2. Какао. Более чем в два раза снижает риск развития диабета и нарушений в сердечно-сосудистой системе.

3. Томатный сок. Он содержит мощный антиоксидант ликопин, предотвращающий развитие рака. Способствует восстановлению после физических нагрузок.

4. Зеленый чай. В нём целый комплекс витаминов и микроэлементов, а также антиоксиданты. Помогает снизить уровень сахара в крови.

5. Горячий шоколад. Повышает общий тонус организма благодаря «гормону счастья» – серотонину. Но не забывайте, что он – высококалорийный напиток.

6. Апельсиновый сок. Лидер по содержанию витамина C, способствует активизации работы иммунной системы.

7. Грейпфрутовый сок. В нём содержится алкалоид хинин (эффективное средство против малярии). Полезен при гипертонии, уменьшает количество вредного холестерина в крови.

 

01d7ae3997d5e694e2c7001189cbe49d.jpeg







Ещё на тему: напитки, лето, польза