Перейти к содержимому


Фото

Почему люди толстеют? Помимо питания.

вес похудение причины питание

Best Answer Sasha, 04 December 2012 - 09:32 PM

Причиной того, что организм переводит все потребляемые калории в жир – низкий уровень гормонов щитовидной железы (гипотериоз). Это заболевание значительно замедляет обмен веществ.

Если вы быстро набираете вес, часто испытываете усталость и головные боли, много спите, но не можете выспаться, то вам нужно обратиться к врачу и провериться на гипотериоз.

Go to the full post


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Nastya

Nastya
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Мой рост:164
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 04 December 2012 - 09:07 PM

?з-за чего можно набрать вес, помимо проблем с питанием?



#2 InnaThin

InnaThin
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Мой рост:170
  • Мой вес:43

Отправлено 04 December 2012 - 09:08 PM

Лишний вес набирают даже те, кто следит за калориями, правильно питается и занимается фитнесом.



#3 Kitty

Kitty
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Мой рост:163
  • Мой вес:40

Отправлено 04 December 2012 - 09:10 PM

Просто нет стимула взять себя в руки и заниматься собой.



#4 K C

K C

    Administrator

  • Администратор
  • 168 сообщений
  • Мой рост:166
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 04 December 2012 - 09:24 PM

Стероиды, антидепрессанты, нейролептики, средства от диабета и повышенного кровяного давления могут привести к быстрому набору лишнего веса.



#5 Elle

Elle
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Мой рост:164
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 04 December 2012 - 09:25 PM

Да, но каждый препарат действует по-разному - некоторые повышают аппетит, другие влияют на усвоение организмом жиров, от третьих зависит уровень инсулина. Причем, на каждого человека воздействие различно.



#6 Mia

Mia
  • Редактор
  • 41 сообщений
  • Мой рост:165
  • Мой вес:41
  • Хочу весить:39.5

Отправлено 04 December 2012 - 09:30 PM

Часто эмоциональные и физические перегрузки запускают в организме режим выживания, вызывая стресс, а во время состояния стресса возникает дефицит таких гормонов, как кортизол и лептин. Недостаток этих гормонов многие восполняют потреблением продуктов с высоким содержанием углеводов.



#7 Lonely

Lonely
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Мой рост:167
  • Мой вес:41
  • Хочу весить:40

Отправлено 04 December 2012 - 09:31 PM

Даже если вы следите за потребляемыми калориями, с возрастом работа организма может измениться – в первую очередь из-за различных болезней и приема лекарств. Занимайтесь спортом)



#8 Sasha

Sasha
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Мой рост:169
  • Мой вес:42

Отправлено 04 December 2012 - 09:32 PM   Best Answer

Причиной того, что организм переводит все потребляемые калории в жир – низкий уровень гормонов щитовидной железы (гипотериоз). Это заболевание значительно замедляет обмен веществ.

Если вы быстро набираете вес, часто испытываете усталость и головные боли, много спите, но не можете выспаться, то вам нужно обратиться к врачу и провериться на гипотериоз.


  • K C нравится это

#9 Milkovich

Milkovich
  • Редактор
  • 66 сообщений
  • Мой рост:164
  • Мой вес:42
  • Хочу весить:40

Отправлено 04 December 2012 - 09:37 PM

Если вы не выспались, организм испытывает стресс, меняются биохимические процессы и замедляется метаболизм - все это способствует отложению жира. А когда вы чувствуете усталость, вам хочется восстановить силы, и вряд ли в это время вы думаете о здоровой пище.







Читать еще на тему: вес, похудение, причины, питание