Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Жиросжигатели в спортивном питании

жиросжигатели питание спорт l-карнитин

  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 K C

K C

    Administrator

  • Администратор
  • 168 сообщений
  • Мой рост:166
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 05 October 2012 - 10:59 PM

Жиросжигателями принято называть препараты при помощи которых сжигают излишки жира. Употребление жиросжигателей не означает, что лишний жир будет исчезать мгновенно сам по себе. Пользу можно будет ощутить в том случае, если соблюдать определенный рацион питания и регулярно заниматься физическими упражнениями.

При приеме жиросжигателей человек теряет ненужную массу тела, тем самым оживляя процесс обмена веществ организма, разложения жиров и регулируя аппетит. Жиросжигатели увеличивают энергию, затрачиваемую организмом при тренировках, повышают и убыстряют затрату калорий. Жиросжигатели состоят из растительных и химических элементов, способствующих избавлению от излишне жидкости организма, выразительности мышц, избавлению и скапливанию жиров.

Препарат жиросжигатель изготавливают из следующих элементов: L-карнитин, йохимбе, бромелайн, хитозан, экстракт зеленого чая, экстракт гуараны и гарциния камбоджийская. Эффективность приема жиросжигателей зависит от воздействия на организм компонентов, находящихся в составе препарата.
Основной составляющей жиросжигателей являются термогенные комплексы. Термогенные комплексы ускоряют процесс рассасывания жиров и липидный обмен веществ. В состав термогенного комплекса входят эфедрин, L-карнитин, кофеин, инозитол, гидроксилимонная кислота, гуггулстерол и холин.
В отличии от термогенного препарата жиросжигатели, содержащие L-карнитин, йохимбе, бромелайн, хитозан, экстракт зеленого чая, экстракт гуараны и гарциния камбоджийская влияют на организм менее слабее и наносят меньший вред.

Препараты такого вида являются намного полезнее, так как кроме того как способствовать уменьшению аппетита и регулированию вещественного обмена, они способствуют поднятию иммунитета организма человека. ?збавлять от ненужных радикалов организму помогает зеленый чай. На деятельность половых органов большое влияние оказывает экстракт йохимбе, тем самым повышая прилив крови в области малого таза. Гарциния камбоджийская защищает человека от пристрастия к сладкому и снабжает организм человека бодростью и позитивной энергией. Для хорошей функциональности печени требуется хитозан.

Очень важным является то, что определенные жиросжигатели следует употреблять, посоветовавшись со специалистами как кардиолог, терапевт, эндокринолог. Зачастую употребление подобных жиросжигателей влечет к обострению имеющихся заболеваний и является возбудителем каких-либо других заболеваний.

#2 Алёна

Алёна
  • Редактор
  • 83 сообщений
  • Мой рост:160
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 06 October 2012 - 06:59 AM

L-карнитин повышает температуру тела, тем самым помогая сгорать жирам во время тренировки, но если по началу эффект будет очень заметен, то постепенно он будет снижаться, а сам организм привыкнет к тому, что за него работают, сжигают жир и перестанет сам что-то делать. Чтобы такого не произошло нужно давать встряску: прекращать принимать карнитин, увеличивать употребление белка в пище и уменьшать жиры (примерно месяц), а потом можно снова его принимать. Вы сами почувствуете, организм подскажет, когда стоит сделать перерыв.

Кстати, во время занятий с L-карнитином большое потоотделение, поэтому будьте готовы сразу принять душ.





Читать еще на тему: жиросжигатели, питание, спорт, l-карнитин