Перейти к содержимому


Фото

Анорексия - добровольный голод

анорексия голод

  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 InnaThin

InnaThin
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Мой рост:170
  • Мой вес:43

Отправлено 05 October 2012 - 10:45 PM

Анорексия - нервное самопринуждение к голоду. Человек, страдающий анорексией, принуждает себя голодать, чтобы потерять вес и быть как можно более «тонким». По оценкам экспертов, анорексией страдают от 0,5 до 3,7 процента женщин.

Нервная анорексия характеризуется истощением, постоянным стремление «еще похудеть» и нежеланием поддерживать здоровый вес, поскольку тогда женщина кажется себе «толстой и безобразной». Как результат, у девочки (чаще всего это подросток) искажается фигура и возникает невротический страх набрать вес. У нее пропадает менструация и возникают другие осложнения.

К таким «результатам» невозможно прийти сразу, для них нужно время. Основной «способ» заболеть анорексией - это начать резкое ограничивать себя в приеме пищи. Поэтому следует аккуратно относиться к любым диетам, особенно очень низкокалорийным. ? поэтому нельзя сбрасывать вес без наблюдения врача юным девушкам, когда организм и его функции находятся в стадии становления.

Другой способ заболеть анорексией - хронически злоупотреблять слабительными, диуретиками или клизмами.

Существует длинный список симптомов анорексии, с которыми обязательно придется разбираться:
  • Значительная потеря веса
  • Постоянное сидение на диете
  • Сильный страх набрать вес или «стать жирной», даже если веса недостаточно
  • Чрезмерное влияние веса и фигуры на самооценку
  • Озабоченность калорийностью блюд и продуктов
  • Предпочтение есть в одиночестве
  • Ломкие волосы и ногти
  • Депрессия
  • Редкие или отсутствие менструаций
  • Анемия, мышечная слабость
  • Тяжелые запоры
  • Низкое артериальное давление, замедление дыхания и пульса
  • Падение внутренней температуры тела, в результате чего человек все время зябнет
  • Вялость
  • Анорексии часто сопутствуют депрессия, тревога, навязчивое поведение, злоупотребление психоактивными веществами, сердечнососудистые и неврологические осложнения и нарушение физического развития.


#2 caska1900490

caska1900490
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Мой рост:174
  • Мой вес:85
  • Хочу весить:49

Отправлено 12 October 2014 - 05:28 PM

Ещё скажу при резкой потере веса меняется весь механизм работы  организма,







Читать еще на тему: анорексия, голод