Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как правильно садиться на шпагат

шпагат упражнения

  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 Алёна

Алёна
  • Редактор
  • 83 сообщений
  • Мой рост:160
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 23 September 2012 - 05:04 PM

Срок, когда вы сядите на шпагат, зависит от вашей физической подготовки. Если у вас хорошая физподготовка, то вы можете сесть на шпагат через неделю, выполняя некоторые несложные упражнения.

На шпагат садиться нельзя, если имеется заболевание позвоночника, трещины или ушибы, высокое артериальное давление.

Перед тем, как приступить к упражнениям нужно разогреть мышцы. Для этого выполните разминку или примите теплую ванну, это тоже помогает разогреть мышцы.

1. Основное упражнение - это махи ногами. Встаньте на одну ногу и перенесите весь вес на нее, свободной ногой делайте махи. При этом спина и нога должны быть ровной. Потом меняем ноги. Не переживайте, если ваши махи не том уровне, на каком хотелось бы. С помощью этого упражнения ваша растяжка будет отличной.

2. Положите ногу на стол, перекладину так, чтобы она была на уровне пояса. Делайте наклоны до пола.

3. Делайте шпагат. Пусть он будет не получаться, но со временем ваша растяжка улучшится и вы сядете на шпагат.

В день достаточно уделять внимания этим упражнениям около 30 минут.
Но запомните: есть люди, строение которых не позволяет сесть им на шпагат. Сколько бы они не тренировались, они никогда не сядут на шпагат.

Удачи! :)

245144412.jpg


  • K C нравится это

#2 Amanda

Amanda
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Мой рост:158
  • Мой вес:37

Отправлено 26 September 2012 - 05:27 PM

Для мотивации)
8742687426872586.jpg





Ещё на тему: шпагат, упражнения