Перейти к содержимому


Фото

Пить или не пить кофе?

кофе питание

  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Vera

Vera
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Мой рост:170
  • Мой вес:48

Отправлено 20 September 2012 - 02:36 PM

Чего больше в кофе - вреда или пользы? Последние исследования показывают, что в кофе, пожалуй, больше пользы. Вот пять причин не отказывать себе в чашечке кофе.

Кофе снижает риск развития диабета 2 типа
Женщины в постменопаузе, которые пьют не менее четырех чашек кофе в день, имеют вдвое более низкий риск развития сахарного диабета 2 типа, чем непьющие кофе.

Препятствие развития толерантности к инсулину
Каждая чашка кофе снижает риск развития сахарного диабета 2 типа на 7%. Все потому, что кофеин ускоряет метаболизм и повышает чувствительность организма к глюкозе и инсулину.

Кофе снижает риск развития рака
Раньше считалось, что кофе провоцирует развитие рака. Однако исследователи тогда не учитывали, что любители кофе зачастую являются также потребителями алкоголя и сигарет. Когда эти факторы стали рассматривать раздельно, выяснилось, что кофе способствует профилактике рака благодаря стимуляции механизмов репарации (восстановления) ДНК.

Эмпирические выводы
Женщины, которые пьют кофе (с кофеином или без кофеина), имеют более низкий риск развития рака эндометрия; а у мужчин, потребляющих кофе, риск развития рака простаты на 60% ниже, чем у непьющих кофе.

? научное обоснование
Ученые уже почти 10 лет назад нашли в кофе уникальный антиоксидант метилпиримидин, оказывающий выраженный антиканцерогенный эффект и способный предупреждать такие виды рака, как рак толстой кишки, прямой кишки, рак полости рта, желудка и пищевода. Больше метилпиримидина содержится в кофе темной обжарки, используемом для эспрессо.

Кофе снижает риск развития слабоумия
Ученые проводили эксперимент, в котором участвовали 1400 добровольцев средних лет в течение 21 года. Выяснилось, что риск развития старческого слабоумия (деменции) на 65% меньше у тех, кто выпивал 3-5 чашек кофе в день, в сравнении с теми, кто пил 2 и менее чашек кофе.

Кофе-антиоксидант
Антиоксидантные свойства кофе оказывают благотворное влияние на сосуды головного мозга, препятствуя развитию деменции. Кроме того, как было доказано в исследованиях на животных, кофе улучшает гематоэнцефалический барьер, не пропуская в мозговую ткань белки – такие как амилоид (виновник болезни Альцгеймера).

Кофе снижает риск развития болезни Паркинсона
Потребление кофе (с кофеином) снижал риск развития болезни Паркинсона на 25%. Результат чисто эмпирический, механизмы его пока не выяснены. К сожалению, эффект отмечен только на мужчинах. У женщин этой связи не обнаружено.

Кофе снижает риск развития депрессии
Женщины, которые пили четыре и более чашек кофе в день, имели на 20% более низкий риск развития депрессии, по сравнению с теми, кто редко пил кофе. Те, кто выпивал 2-3 чашки в день, снижали риск развития депрессии на 15%.

Кофеин-антидепрессант
Небольшое исследование финских ученых подтверждает эти выводы: кофеманов среди финских мужчин-самоубийц гораздо меньше, чем непьющих кофе.
Предположительно это эффект кофеина, который повышает обмен веществ, увеличивает приток энергии к мозгу и улучшает настроение.

Натуральный продукт
Остается добавить, что все эти эффекты проявляются при употреблении натурального кофе, выращенного в органических условиях, так как пестициды и химикаты способны свести на нет все его плюсы.

? конечно стоит предупредить, что увлекаться кофе не стоит людям, страдающим гипертонической болезнью, бессонницей или язвенной болезнью желудка.

545452425454.jpg



#2 K C

K C

    Administrator

  • Администратор
  • 168 сообщений
  • Мой рост:166
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 12 October 2012 - 03:31 PM

С одной стороны, для здорового человека кофе полезен: он повышает работоспособность и стимулирует мозговую деятельность, улучшает кровоснабжение внутренних органов и даже может замедлить старение мышц. Норма - 2-3 двухсотграммовые чашки в день, при чем выбирайте американо (21 Ккал), капучино (24,2 Ккал) или в крайнем случае латте (70,9 Ккал) без дополнительных топпингов. В двух последних вариантах вместо сахара попросите посыпать кофе корицей.

Но завтракать исключительно кофе не рекомендую: любой кофе раздражают слизистую желудка и повышает кислотность, что является прямой дорогой к гастриту. Ко всему прочему, в кофе скрываются простые углеводы, употребление которых легко может привести к "инсулиновым горкам".

Что вы любите: американо, капучино, латте или кофейный коктейль? Последние, кстати, содержат не только молоко и кофе, но и взбитые сливки, карамель, печенье, сиропы, шоколад. Калорийность такого коктейля может доходить до 350 калорий, что является четвертью рекомендуемой суточной нормы калорийности для офисных работников. Не верите?

Например, в чашке "Дабл Капучино Айс Шоколадно-Мятный" ("Кофе Хаузс") содержится 364 Ккал, в том числе 47,3 г углеводов, 16 г жиров и только 7,6 г белков. В "Латте Банановая Карамель" из "Шоколадницы" 202 Ккал (35 г углеводов, 5 г жиров и 4,6 г белков), а если добавить еще топпингов, то калорийность только возрастет!

#3 InnaThin

InnaThin
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Мой рост:170
  • Мой вес:43

Отправлено 12 October 2012 - 03:32 PM

Кстати, кофейный коктейль вреднее десерта, поскольку в жидком виде сахар (углеводы) усваивается быстрее. При этом сначала концентрации глюкозы резко увеличивается, а спустя непродолжительное время так же резко падает, вызывая чувство голода. Не удивительно, что после чашки такого кофе рука непроизвольно тянется к чему-нибудь сладкому.

#4 Sasha

Sasha
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Мой рост:169
  • Мой вес:42

Отправлено 14 October 2012 - 10:10 PM

Без ароматной и вкусной чашечки свежезаваренного кофе многие уже не могут представить себе свой день. Кофе дополняет не только чувство вкуса и запаха, но и наши социальные контакты.

#5 Nastya

Nastya
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Мой рост:164
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 14 October 2012 - 10:12 PM

Кофе содержит около двух процентов кофеина (в одной средней чашке 150 мг кофеина). Кофеин расширяет сосуды, производит бодрящий эффект. Поэтому все мы часто тянемся к чашке кофе в моменты, когда нам нужно сконцентрироваться - фактически увеличенное количество кофеина может ускорить процесс мышления, увеличить пропускную способность нашего мозга, помочь запомнить факты. Кофеин, в тоже время, содержится не только в кофе, поэтому легко можно получить его передозировку.

Я употребляю не более 300 мг кофеина в день, это около двух чашек кофе. Однако, если после выпитой чашки кофе съесть шоколад, выпить колу или энергетический напиток, какао или лекарства с содержанием кофеина - можно превысить безопасную дозу.

#6 Kitty

Kitty
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Мой рост:163
  • Мой вес:40

Отправлено 14 October 2012 - 10:12 PM

?збыток кофеина может вызвать проблемы со сном, вниманием, покраснением кожи, головокружением и даже судорогами!

#7 Kelly

Kelly
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Мой рост:159
  • Мой вес:38

Отправлено 14 October 2012 - 10:14 PM

Кстати, кофе может уменьшить усвоение железа (так же как и чай), поэтому не стоит пить кофе ранее чем через полчаса после приема пищи, содержащей железо. Кофеин может уменьшить усвоение магния, цинка и витамина В.

Кофеин дает кратковременный эффект, но время его «жизни» в организме составляет около 4 часов.

#8 Tory

Tory
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Мой рост:169
  • Мой вес:44
  • Хочу весить:42

Отправлено 14 October 2012 - 10:15 PM

Кофе влияет на организм положительно, принося ему много пользы, если, конечно, пить его в умеренных количествах.

#9 Lonely

Lonely
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Мой рост:167
  • Мой вес:41
  • Хочу весить:40

Отправлено 14 October 2012 - 10:16 PM

Очень люблю кофе, особенно с корицей. Правда не знала что кофе уменьшает усвоение железа. Получается, кофе много пить нельзя людям, у кого есть анемия или плохая свертываемость крови.

#10 Lika

Lika
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Мой рост:160
  • Мой вес:38

Отправлено 14 October 2012 - 10:18 PM

Утром без кофе просто не могу уже) Но больше одной чашки никогда не пью.





Читать еще на тему: кофе, питание