Перейти к содержимому


Фото

Самые интересные блошиные рынки мира

путешествия рынки

  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 K C

K C

    Administrator

  • Администратор
  • 168 сообщений
  • Мой рост:166
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 19 September 2012 - 10:06 PM

62686385638525.jpg


Ну зачем покупать старый велосипед, гармошку, часы с боем и горсть брошек чей-то бабушки? Все эти предметы, чудом выжившие в чужих домах, напоминают нам о детстве, поднимают настроение и являются неиссякаемыми источниками вдохновения. Настоящая барахолка – это место “с характером” и особый микромир, который функционирует по своим законам. Здесь я расскажу о том, где, как и когда правильно охотится за артефактами прошедших десятилетий.

545234354.jpg


Рынок El Rastro. Самое романтичное место испанской столицы существует с 15 века, пережив все магазины, бутики и торговые дворцы. Ненужные вещи найдутся в любом доме, а ментальность кастильцев не позволяет выбросить или подарить то, что можно попытаться продать. Сюда рекомендуется приходить утром, когда мало посетителей, а продавцы потягивают кофе и открыты для диалога. Рынок разбит на тематические секции – одежда и аксессуары, пластинки и кинопленки, картины и репродукции. Большинство посетителей – туристы, охотящиеся за столетними веерами, старыми кино-афишами и пережившей гражданскую войну бижутерией. В 2000 году El Rastro был удостоен статуса мирового культурного достояния и гораздо раньше славы музея испанского быта под открытым небом.

652542543.jpg


Рынок Brooklyn Flea. Этот рынок ведет двойную жизнь – в зависимости от сезона перемещается с места на место. Зимой скрывается от холода роскошном зале бывшего банка, а с апреля по октябрь тех же самых персонажей можно встретить в бруклинском Fort Greene. Здесь найдут неиссякаемый источник счастья любители редкостей и забавных вещей с непонятным назначением. Фарфоровые куклы, лисьи шубы, техасские сапоги и потертые ковры с удивляющей скоростью обретают новых владельцев. Обязательно загляните в подвал с железной дверью полуметровой толщины (некогда служивший гигантским сейфом), сделайте отличные фотографии с балкончика под крышей и отпразднуйте покупки теплым сэндвичем и стаканчиком глинтвейна в обеденной зоне.

564524435.jpg


Рынок Feira da Ladra. Рынок, чье название переводится как “ярмарка воровки” существует с 17 века. В районе Альфама на цветных шалях прямо на мостовой раскладывали некрупные предметы одинокие женщины, приехавшие с разных концов страны чтобы “затеряться” в португальской столице. Традиционно тут продается “мелочь” – украшения, одежда, керамика – то, что можно легко унести в руках. В последнее время также можно найти CD и DVD диски, книжки, старинные открытки и фотоальбомы. Особенно увлеченные бытовые археологи умудряются отыскать среди развалов предметы с утраченными функциями, такие как точилки для безопасных лезвий и прищепки для юбочного подола. Чуть в отдалении разбиты палатки с горячими пирожками и по-домашнему большими бутербродами.

65422536575.jpg


Рынок San Telmo. Посещение этого рынка – азартная игра, потому что велика вероятность завладеть действительно уникальной вещью по смешной цене. Я держала в руках кольцо с огромным изумрудом, которое бабушка в шляпке и гипюровых перчатках продавала мне за 200$: “Его 40 лет назад мне подарил американский полковник. ? еще вот эти жемчужные сережки. Тебе я их отдам за 150$”. Я вертела в руках и не верила своим глазам – все настоящее, даром что с печальной историей. Через пару лотков с причудливой лакированной обувью для танцев, испанскими гитарами с недостающими струнами и другими притягательными предметами обнаружила рассыпающийся сервант с муранским стеклом. Попив кофе с круассанами и послушав танго я покинула рынок с пустыми руками из-за скептического “Такого не может быть”. Как оказалось – может. ?щите внимательно, доверяйте своей интуиции и обязательно сорвете джекпот.

Рынок El Rastro
Где: Plaza de Cascoro, calle de Mira el Sol, calle de San Cayetano, Мадрид, ?спания.
Когда: по воскресеньям и праздничным дням с 9 до 15 часов.

Рынок Brooklyn Flea
Где: 1 Hanson Place, Нью-Йорк, США.
Когда: с ноября по март, с 10 до 16 часов по выходным.

Рынок Feira da Ladra
Адрес: улица Campo de Santa Clara, Лиссабон, Португалия.
Когда: по вторникам и субботам c 6 до 18 часов.

Рынок San Telmo
Где: Plaza Dorrego, Буэнос-Айрес, Аргентина.
Когда: по выходным с 9 до 15 часов.





Читать еще на тему: путешествия, рынки