Перейти к содержимому


Фото

Отговорки, которые мешают заниматься спортом

отговорки привычки спорт фитнес

  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Rina

Rina
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Мой рост:159
  • Мой вес:38

Отправлено 30 August 2012 - 07:31 PM

Многим знакома такая ситуация: вы начинаете заниматься по новой программе тренировок, настраивая себя при этом, на упорную работу раза по три в неделю. Однако в действительности чаще всего вашим планам свойственно рушиться… Завал на работе, домашние хлопоты и многие другие проблемы вносят свои коррективы в ваш намеченный график занятий. ? тут тренировки плавно отходят на второстепенный план и это не удивительно, ведь в сутках только 24 часа. Было у вас такое?

Конечно, понять можно, но не надо строить из себя жертву, да, сутки не резиновые, но не только для вас. ? те, кто научился правильно строить свой распорядок дня сейчас могут похвастаться замечательной фигурой и отличной физической формой. Вы никогда не добьетесь хороших результатов, если будете постоянно придумывать отговорки и искать себе оправдание из-за чего вы не пошли на очередную тренировку. Несомненно, причины пропуска занятия в спорт зале бывают разными, однако большинство причин являются выдуманными, то есть просто отговорками. ? если подобные отговорки начинают входить в привычку, то пора задуматься и попробовать взять себя в руки.

?так, следующие причины не посетить тренировку являются не причинами, а отговорками

Отговорка № 1 — У меня нет сил

Человеческий организм устроен так, что для производства энергии ему также необходима энергия, поэтому если вы чувствуете себя уставшим, то вам поможет даже 10-минутная прогулка, которая заставит кровь двигаться быстрее, что повысит энергетический уровень организма. Этого вполне хватит вам на последующие пару часов, как раз для занятий фитнесом. Кроме того, регулярные занятия помогут улучшить сон, а это значит, что у вас появится ещё больше энергии.

Отговорка № 2 — Мне не хватает времени

Сидя на работе или дома, выключите компьютер или телевизор на полчаса и сделайте парочку несложных упражнений. В отличие от отдыха на диване, такой отдых укрепляет мышцы, сжигает жир, уменьшает уровень холестерина и даже снижает риск развития сахарного диабета и сердечнососудистых заболеваний.

Отговорка № 3 — У меня нет денег на абонемент в фитнес зал или домашний тренажер

На самом деле для занятий фитнесом не нужно много денег. К тому же можно приобрести абонемент в тренажерный зал эконом-класса или же заниматься дома и вовсе бесплатно, купив пару видео дисков с комплексом упражнений.

Отговорка № 4 — Я стыжусь своей физической формы

?менно по этой причине вы и посещаете спорт зал! Купите пару удобных спортивных брюк и свободную футболку (но именно вашего размера) и добро пожаловать в зал!

Отговорка № 5 — Меня мучает депрессия

?сследования показали, что после 3 месяцев непрерывных занятий фитнесом около 90% людей, находящихся в состоянии глубокой депрессии, просто вышли из него. Всего 20 минут аэробных упражнений повышают уровень гормонов счастья и человек начинает чувствовать себя гораздо лучше. То есть можно сказать, что физические упражнения, способны поднять настроение.

Знакомо? А какие отговорки есть у тебя, чтобы не ходить в спорт зал?

#2 Vera Gerbera

Vera Gerbera
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Мой рост:168
  • Мой вес:56
  • Хочу весить:40

Отправлено 19 June 2013 - 09:20 AM

Никаких отговорок!!!! 150 приседаний, и три раза в неделю занятия с тренером!!! Девчули, зайки, никаких отговорок!!! ;)

Все ради мечты


#3 Skinny

Skinny
  • Редактор
  • 86 сообщений
  • Мой рост:167
  • Мой вес:41
  • Хочу весить:40

Отправлено 19 June 2013 - 02:51 PM

Мешает только лень! А это не отговорка, так никогда не будет результата. Поэтому быстро в зал или на улицу бегать!







Читать еще на тему: отговорки, привычки, спорт, фитнес