Перейти к содержимому


Фото

Подозреваешь у себя или у подруги булимию?

булимия признаки

  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 Milkovich

Milkovich
  • Редактор
  • 66 сообщений
  • Мой рост:164
  • Мой вес:42
  • Хочу весить:40

Отправлено 25 August 2012 - 12:33 PM

Подозреваешь у себя или у подруги булимию? Проверь наличие этих признаков:

1. Чувство вины за съеденное
2. Депрессия
3. Отсутствие самоконтроля
4. Слишком строгая самокритика
5. Стремление больных, чтобы окружающие всегда одобряли их поступки
6. Отсутствие объективных суждений о норме своего веса

Так вот у моего близкого человека была булимия, причем в течение долгого времени. Зубы не выпадали, конечно, ничего не опухало, но тем не менее, было очень серьезно.

? вот я могу сказать, что ни одного из этих пунктов не наблюдалось в поведении, кроме одного!

1. Никакой вины совершенно не было. Было скорее счастье и удовольствие: жри, сколько влезет, и не поправляйся! Это же как голубая мечта. Вкусно, много, приятно поела, хорошо же.
2. Никакой, естественно, депрессии. Такой же способ хороший есть, простой
3. Вот пункт, который присутствовал. Сметалось очень много еды... оооочень! Например, две пиццы по 45 см. запросто. Трудно было уследить, потому что было очень много вранья, очень качественного:)
4. Тоже не было самокритики. Наоборот: ой да-да, я знаю, я худовата, надо бы мне поправиться. То есть поведение, в общем-то, адекватного человека
5. Тоже не было! Самодостаточный внешне человек. Что хочу, то ворочу. Вы все дураки и ничего не понимаете.
6. Ну тут см. п.4.

В общем, дорогие друзья! Пункты все это очень хорошо, конечно. Но главное, уметь посмотреть в лицо проблеме, обозначить происходящее как проблему, если такая беда происходит с вами!

Если с близким человеком, то как в случае, с которым столкнулась я, следить очень внимательно за тем, сколько съедается и за тем, что делает человек после обильной трапезы, не оставлять его одного даже на 2 минуты.

Возможно, написано не слишком хорошо)) Не претендую, чтоб мою писанину выставили всем, как новость. НО, дорогая администрация, надеюсь, что вы, может, как-нибудь добавите в свои сообщения об этой болезни важный пункт, что не всегда можно распознать проблему с помощью мануала)

? последнее, это на самом деле ОЧЕНЬ страшно.

#2 K C

K C

    Administrator

  • Администратор
  • 168 сообщений
  • Мой рост:166
  • Мой вес:40
  • Хочу весить:39

Отправлено 25 August 2012 - 01:00 PM

Это симптомы обычной булимии, протекающей не в тяжелой форме.
При тяжелой булимии необходима срочная госпитализация, и признаки у нее более явные и серьезные:

8. Сильное колебание веса тела (до 10кг)
9. Выпадение зубов
10. Постоянная боль и усталость в мышцах
11. Опухание околоушной железы
12. Постоянное раздражение в горле.





Ещё на тему: булимия, признаки