Перейти к содержимому


Хочешь добиться конкретного результата и понимаешь, что тебе нужна мотивация и контроль со стороны? Декларируй свои цели и описывай путь к ним! Остальные пристально наблюдают за тобой, контролируют и советуют. Если за тобой наблюдает весь мир, то гораздо сложнее сбиться с намеченного пути :)





Картофель и похудение

Автор: Алёна, 12 January 2014 · 938 просмотров

картофель похудение
Привет!

Решила на днях выяснить, правда ли что картофель абсолютно не полезен и даже вреден, особенно для тех, кто пытается похудеть. ? вот что я нашла, оказывается, не так он и страшен как его малюют!

"Результаты исследования, недавно проведенного Национальным центром питания США, произвели эффект разорвавшейся бомбы. Оказывается, все разговоры о том, что картофель и похудение два абсолютно несовместимых понятия - не более чем миф. Люди могут смело включать в свой рацион блюда из картофеля и, при этом, не опасаться за свой вес. ?сследователи заявили: картошка может стать главным продуктом разгрузочной диеты, если употреблять ее без мяса и рыбы. За основу рекомендуется брать варенный, запеченный или тушеный картофель: дополненный овощами, специями и натуральными приправами (например, соевым соусом) он прекрасно усваивается нашим организмом.
Эксперимент проводился в течение трех месяцев с группой испытуемых, которые страдали избыточным весом. Каждый участник должен был съедать по 5-7 "картофельных" порций в неделю, ограничив при этом употребление других высококалорийных продуктов. Результаты исследований поразили ученых: картофель, незаслуженно критикуемый диетологами и другими поборниками здорового питания, оказался прекрасным регулятором веса и вернул себе почетное звание одного из обязательных продуктов ежедневного рациона.
Вердикт исследователей был однозначным: хотя картофель и занимает лидирующее место среди овощей по калорийности, но благодаря калию, выводящему из организма излишнюю жидкость, он все-таки способствует похудению. Придерживаясь картофельной диеты, можно избавиться от 7-8 кг за неделю – при условии, что вы сократите употребление жирных продуктов (животных жиров, полуфабрикатов, продуктов фастфуда), включите в рацион обезжиренные кисломолочные продукты, овощи и будете соблюдать питьевой режим (2 л жидкости в день). Картофель и похудение перестали быть словами-антагонистами, и такому повороту событий можно только порадоваться."

Прикрепленное изображение: 016-4.jpg




Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Искать в моем блоге