Перейти к содержимому


Хочешь добиться конкретного результата и понимаешь, что тебе нужна мотивация и контроль со стороны? Декларируй свои цели и описывай путь к ним! Остальные пристально наблюдают за тобой, контролируют и советуют. Если за тобой наблюдает весь мир, то гораздо сложнее сбиться с намеченного пути :)





Что нам мешает похудеть

Автор: Алёна, 19 December 2013 · 969 просмотров

похудение диета
Привет!

Обратила внимание на одну интересную заметку, из которой можно сделать довольно парадоксальный вывод - недостаток питания может препятствовать похудению. Во как -

Одна из основных причин почему всевозможные диеты не дают результата – это недобор дневной порции калорий , которые нужны нашему организму для нормальной работы. Если наш организм получает меньше 1200 калорий в сутки, то наступает обратная реакция и наш организм начинает ими запасаться про запас и как следствие существенно замедляется процесс их сжигания.

Недобор дневной нормы белка. Нам нужно употреблять в пищу не менее 2 грам. белка на килограмм веса. Если количество белка будет ниже этой цифры, то организм замедляет процесс сжигания жиров.

Малое количество фруктов и овощей. Овощи и фрукты значительно ускоряют обмен веществ в организме.

Употребление малого количества жидкости. Помимо того, что вода нужна для нормального функционирования нашего организма, она так же способствует более быстрому обмену веществ и как следствие более быстрому сжиганию лишнего жира в нашем организме.

Недосыпание тоже значительно препятствует потере лишнего веса. Как доказали ученые во время сна вырабатывается гормон роста, что способствует более быстрому сжиганию калорий.

Прикрепленное изображение: dieta_mini.jpeg

  • K C нравится это



Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031

Искать в моем блоге